«Дикси» выиграла иск против «Мортаделя»


Суд признал, что ритейлер оказал все маркетинговые услуги поставщику в срок и в полном объеме.

Арбитражный суд Московской области поддержал позицию группы «Дикси» при рассмотрении иска со стороны поставщика «Мортадель» и встречного искового заявления со стороны ритейлера. Речь идет о взыскании компанией «Мортадель» 47,36 млн рублей по договору поставки и встречного иска ритейлера о взыскании такой же суммы с компании «Мортадель» за предоставленные ей услуги. 

Ранее, 12 сентября, суд первой инстанции отказал компании «Мортадель» в удовлетворении иска о признании договора на оказание маркетинговых услуг недействительным. Суд признал, что истец не предоставил ни одного доказательства в поддержку своей позиции, а ритейлер оказал все маркетинговые услуги поставщику в срок и в полном объеме. Вчера суд вынес решение, поддерживающее позицию «Дикси» - были удовлетворены оба иска, суд провел зачет взаимных требований обеих компаний.

Таким образом, доводы компании «Мортадель» о «лжемаркетинге», недействительности ранее заключенных договоров с ритейлером, «мнимости» оказанных услуг поставщику были признаны несостоятельными и получили соответствующую правовую оценку, сообщили в пресс-службе компании. 

Фасад магазина «Дикси»

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск