Дисконт центр «Ди Порт» использует кризис для оптимизации


Задачи реконцепции, реконструкции и брокериджа «ДИ Порт» решает совместно с консалтинговой компанией «Центр Логос».

Аутлет - формат торгового центра, специализирующегося на продаже товаров известных марок со значительными скидками. Этот формат развивается на рынках, которые достигли насыщения торговыми центрами. Кризисы в экономике являются серьезными стимуляторами роста числа ТЦ этого формата

Генеральный директор Дисконт центра ДИ ПОРТ Олег Долгов поделился своими планами развития: «Выбор формата аутлета для нас был осознанным. Дисконт центр (альтернативное название аутлету)- эффективный формат ТЦ, особенно в тяжелые экономические времена. Дисконт центр ДИ ПОРТ открылся в 2013г. в короткое затишье между двумя кризисами. Более того локация и сложившаяся торговая среда территории создали объективные предпосылки для этого формата.

Мы собрали качественный пул арендаторов, которые соответствуют формату аутлет (одежда, обувь, детские и спортивные товары, продукты питания и товары для дома) и эффективно используют особенности этого формата. Дисконт центр ДИ ПОРТ имеет важное качественное отличие от зарубежных аналогов – расположение в городской черте с возможностью добраться альтернативными видами транспорта. Практика показала правильность нашего выбора. Посещаемость первого в Самаре дисконт центра ДИ ПОРТ в выходные дни доходила до 16 тыс. чел. в день.

Проанализировав опыт трехлетней работы Дисконт центра ДИ ПОРТ, мы выявили нереализованный потенциал объекта, что позволило нам сформулировать программу его развития и оптимизации. Для повышения эффективности работы ТЦ разработана программа и уже осуществляется реконструкция цокольного этажа, складские и офисные площади перепрофилируются в торговые. После реализации реконструкции торговая площадь «Ди-порта» увеличится почти на 3000 м2. Это позволит создать форматные требования для размещения гипермаркета продуктов, DIY или товаров для дома.

Также в планах создание ресторана с автораздачей, расширение паркинга и прилегающей территории. Очень удачно наша реконструкция совпала с планами администрации Самары осуществить реконструкцию и расширение вдвое Заводского шоссе, работы уже начались. Обновленное Заводское шоссе сформирует дополнительные транспортные потоки и увеличит трафик посетителей нашего ТЦ. Задачи реконцепции, реконструкции и брокериджа Дисконт центра ДИ ПОРТ мы решаем совместно с консалтинговой компанией «Центр Логос».



Генеральный директор Центра Логос Геннадий Федотов отметил: «Дисконт центр ДИ ПОРТ практически идеальный аутлет. Он располагается в реконструированном здании, что позволяет предлагать низкие арендные ставки арендаторам. В Дисконт центре ДИ ПОРТ предлагаются товары и услуги первой необходимости и регулярного потребления по доступным ценам. Операторы Дисконт центра ДИ ПОРТ - профессиональные сетевые бренды.

Целевая аудитория – жители Самары и ближайшего пригорода с достатком средний и средний минус, которые готовы совершать неблизкие поездки за целевыми покупками по доступным ценам. Поэтому расположение Дисконт центра ДИ ПОРТ очень удачное- на перекрестке двух крупных автомагистралей Самары: ул. 22 Партсъезда и Заводского шоссе, имеет удобный подъезд и просторный паркинг, транспортную доступность на метро, наземном транспорте и на пригородных электричках, что позволяет посетителям из Самары и ближайших пригородов легко до него добираться.

Развитие Дисконт центра ДИ ПОРТ видим в привлечении гипермаркета продуктов, DIY или товаров для дома на цокольном этаже. Гипермаркеты доказали свою конкурентоспособность перед открытыми рынками, т.к. предоставляют больший ассортимент, по ценам и качеству не уступающим рыночным, при этом в комфортных условия (летом и зимой, в снег и дождь).

Также в ТЦ ДИ ПОРТ появятся другие новые арендаторы: автокафе и ресторан, а так же новые интересные бренды в торговой галерее. Это позволит увеличить поток посетителей ТЦ и сделать его еще более популярным среди посетителей и арендаторов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ди Порт; Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль