Чем вы занимаетесь ночами


В Крокус Сити Молле случилась эпидемия золотой лихорадки. Традиционный для многих западных торговых центров день распродаж здесь решили отпраздновать по-особенному.

В Крокус Сити Молле случилась эпидемия золотой лихорадки. Традиционный для многих западных торговых центров день распродаж здесь решили отпраздновать по-особенному.

Чтобы этот праздник - Fashion Day - покупатели ненароком не спутали с любым заурядным "днем тугого кошелька", организаторы придумали модную программу, растянувшуюся на целый день, и устроили настоящую провокацию под названием "Золотая лихорадка": покупатель, потративший в этот день больше всех, получил свои покупки даром, как вожделенный лот на аукционе.

Сначала, чтобы подогреть аппетит шопоголиков, им показали товар лицом: "авторитетные fashion-эксперты" подобрали в бутиках КРОКУС СИТИ наряды для тренд-шоу. Первое из них демонстрировало "стиль Капри" от Emilio Pucci, второе, с лаконичным названием WHITE, собрало белые вещи всех популярных марок, продающихся в КРОКУСе: от Chloe до BCBG Max Azria. На подиуме соседствовали белые спортивные шорты и белое романтическое полупрозрачное платье, белые блузки с викторианским воротником-стойкой и белый, весьма провокационный топ

Показы транслировались на больших экранах, расставленных в разных уголках молла. Паузы между дефиле заполняли передачи "интерактивного местного телевидения": стилисты рассказывали о тонкостях подбора гардероба и различиях утреннего и вечернего макияжа, а "господин оформитель" Марат Ка - о том, как золотить ручки, а также любые другие бытовые предметы. Марат - признанный авторитет в этом вопросе: именно ему было поручено позолотить кирку, или - изящнее - альпеншток, - которая стала символом премии Fashion People Awards, вручавшейся тем же вечером.

"Я не вижу в золоте ничего особенного или символического, - признался Марат Ка корреспонденту Газеты.ру. -Это такой же аксессуар, как и любой другой, разве что в России его особенно любят".

Затем оформитель посетовал, что российские поклонники его творчества мешают ему наслаждаться шоппингом в Москве - узнают, пристают с разговорами и чуть ли не заглядывают в пакеты, интересуясь, что же купил такой известный человек. Поэтому большинство покупок Марат делает за границей. В КРОКУСе, например, он не купил пока ни одной вещи, зато оформил несколько магазинов.

Таким же нелюбителем магазинного времяпрепровождения оказался и другой почетный гость вечера - киноактер Валерий Золотухин:

"Я в таких магазинах не бываю, - поделился актер. - Сюда надо на целый день приезжать, всей семьей. А у меня на это времени нету. Да и денег тоже. Вот если бы я был молодым, здоровым и богатым… тогда другое дело".

Зато Валерий Сергеевич, по его собственному признанию, очень любит награды и премии, "особенно заработанные", поэтому приглашением на вручение Fashion People Awards за фильм "Дневной дозор" он никак не мог пренебречь. А вот телеведущая Татьяна Веденеева признала волшебную силу покупок: "Обновки могут поднять женщине настроение и даже излечить от несчастной любви - правда, в этом случае обновок потребуется очень много!".

Незадолго до назначенного для вручения премии часа стали подтягиваться и другие почетные гости: писатель Сергей Лукьяненко, группа "Динамит", старлетки из "Фабрики звезд". Появились и хозяева вечера - коммерческий директор Crocus International Эмин Агаларов с супругой Лейлой, дочерью президента Азербайджана, и генеральный директор компании Арас Агаларов.

Праздник открылся еще одним тренд-шоу c говорящим названием GOLD. За ним последовал перфоманс "Золотая лихорадка", срежессированный Живиле Монтвилайте. Молодые люди и барышни, наряженные гангстерами в духе Бонни и Клайда, сотрудниками охранного агентства и строителями в касках, таскали по подиуму здоровенную стремянку и той-терьера на поводке, изображая охоту за золотом. Затем на подиум вышел телеведущий Иван Ургант, которому выпала роль конферансье церемонии Fashion People Awards. Неожиданно он же стал и первым лауреатом премии, получив ее в номинации "Золотой образ". В качестве приза ведущий получил ящик "Кампари" с напутствием - устроить самую веселую домашнюю вечеринку. "Да нет у меня никаких домашних вечеринок, - отшутился Ургант, - я один сижу дома и пью…".

Премию в номинации "Звуки золота" получила группа "Дискотека Авария" - участников группы при этом смело назвали "блистательными музыкантами". Золоченую кирку и большие пакеты с подарками от КРОКУС СИТИ МОЛЛ за "Золотое слово" получили участники коллектива "Comedy Club". Один из них порадовался: "Приятно, что на празднике присутствуют и те, кто получает премию, и люди, случайно зашедшие купить трусишки".

Коллективная награда была вручена и в номинации "Золотая форма": ее получили недавние триумфаторы - спортсмены команды ЦСКА. Героям спорта выдали кирку и подарки из рук Кати Лель. В следующей номинации - "Золотой экран" - роли поменялись: премию телеведущим Оксане Федоровой, Анфисе Чеховой, Марике и Марии Ситтель вручил застенчивый вратарь "Спартака". Еще одну кирку - "Золотой образ экстравагантности" - ведущая теленовостей Мария Ситтель получила за танец на телеэкране в окружении знойных брюнетов.

Кульминацией церемонии стала специальная номинация "Золотой дозор". Именно в ней вручалась золоченая кирка создателям фильма "Дневной дозор" - писателю Сергею Лукьяненко, Валерию Золотухину, Аните Цой, Никасу Сафронову и Светлане Лесниковой. Анита Цой поблагодарила "маму, за то, что она ее родила, и режиссера Тимура Бекмамбетова за двухсекундную роль". Но самую забавную благодарственную речь сказал Валерий Золотухин: "Дорогие дети, здравствуйте, спасибо, что не забыли старика… Приглашайте нас чаще, нам еще есть, что вам сказать, а мы понаблюдаем, чем вы занимаетесь ночами…"

И под гром аплодисментов незабвенный Бумбараш затянул: "Хооодют кооониии… Наааад рекооою...

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: «Газета.Ru».






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область