DVI GROUP открывает молл в Ижевске


Инвестиционная группа DVI объявила о сроках сдачи в эксплуатацию нового проекта в городе Ижевск. Объект начнет свою работу уже в ноябре текущего года.

Общая стоимость проекта в г. Ижевск – 23 млн. USD, 14 из которых – собственные инвестиции DVI. Основными якорными операторами являются продуктовый гипермаркет «Карусель», супермаркет бытовой техники «М.ВИДЕО»; представлены концепции  фуд-корта, кинотеатра и боулинга.

На этапе формирования проекта DVI GROUP приобрела незавершенный строительный объект, не требующий дополнительных вложений для его переоборудования.  Это  повлекло за собой сокращение  срока окупаемости до 4, 5 лет. 

Площадка нового объекта расположена в Устиновском районе, который является одним из наиболее густонаселенных и перспективных в Ижевске.  Для удобства посетителей главные входы запроектированы с разных сторон комплекса. Ширина въездов и проездов по территории позволяет свободно маневрировать легковому, грузовому и специальному автотранспорту. Наземная парковка рассчитана на 900 машиномест. Площадь комплекса составляет 31 400 кв.м. Общая площадь земельного участка, отведенного под строительство комплекса, составляет 4,2 Га.

Осенью 2005 года было принято решение о привлечении займа на строительство ТРК в г. Ижевск, когда объект находился на стадии проектирования. Строительство было запущено в конце IV кв. 2005 года. В конце марта текущего года Западно-Уральский банк Сбербанка России открыл для DVI GROUP кредитную линию.

 «В рамках проектного финансирования мы давно и тесно сотрудничаем с Западно-Уральским банком Сбербанка России», — комментирует руководитель подразделения DVI Finance Алексей Шураков — «В настоящее время DVI уже имеет в банке статус Стратегического бизнес-партнера, и ведутся активные переговоры со Сбербанком России о получении аналогичного статуса по России в целом».

Крупнейший реализованный совместный проект Западно-Уральского банка Сбербанка России и компании DVI – торгово-развлекательный комплекс «Столица» в Перми – является масштабным и социально значимым объектом сервиса, торговли и отдыха. С момента открытия комплекс по праву пользуется популярностью среди жителей Перми, уверенно приумножая количество постоянных посетителей. В ТРК «Столица» Западно-Уральским банком Сбербанка России организована система расчетов с использованием банковских карт, инкассирование денежных средств торговых точек и ряд других услуг.

ТРК в г. Ижевск – это полный спектр услуг и магазинов. В стиле проекта сделана ставка на динамику, активность, яркость и современность. Эклектика современных направлений искусства и поп–арт стали основой дизайн–концепции сети  новых торгово-развлекательных центров, принадлежащих Группе компаний DVI.

Контакты пресс- службы DVI GROUP
Тел.: +7 (495)  252-9525
mailto:press@rem-agency.ru

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург