"Рамэнка" привлекает кредит IFC в размере $40 млн. на новые "Рамсторы"


Компания "Рамэнка", оператор розничной торговой сети "Рамстор", подписала с Международной финансовой корпорацией соглашение о привлечении кредита на сумму $40 млн.

Компания "Рамэнка", оператор розничной торговой сети "Рамстор", подписала с Международной финансовой корпорацией (IFC, инвестиционное подразделение группы Всемирного банка) соглашение о привлечении кредита на сумму $40 млн., говорится в материалах IFC.

Средства займа предназначены на финансирование строительства новых "Рамсторов" в Москве, Санкт-Петербурге, Орехово-Зуево, Реутове и Тольятти общей стоимостью $119 млн. Суммарная торговая площадь новых магазинов составит 19,4 тыс. кв. м.

Компания "Рамэнка" была основана в Москве в 1997 году. "Рамэнкой" на паритетных началах владеют крупнейшая ритейловая сеть Турции Migros Turk, подконтрольная конгломерату Koc Group, и девелопер Enka Insaat.

Оборот "Рамэнки" в 2005 году увеличился на 20% по сравнению с 2004 годом и составил $600 млн. В прошлом году компания открыла 17 "Рамсторов" в Москве и регионах РФ. Объем инвестиций в развитие торговой сети в 2005 году составил $150 млн., а за период с 1997 года - $450 млн.

В последнее время СМИ неоднократно сообщали о намерениях акционеров "Рамэнки" продать розничный бизнес в России. В апреле "Рамэнка" официально опровергла эти сообщения и заявила о намерении увеличить оборот сети "Рамстор" в 2006 году до $0,9-1 млрд.

IFC начиная с 1998 года выделила уже 5 кредитов на строительство магазинов "Рамстор". В обеспечение этих кредитов, согласно отчетности Enka, заложены все активы "Рамэнки".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Интерфакс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара