«Гарант-инвест» занял у австрийцев


Компания подписала соглашение с Райффайзенбанком о привлечении кредита в $39 млн.

Как стало известно, один из крупнейших девелоперов торговой недвижимости в столице "Гарантинвест" решил увеличить в текущем году в два раза объем инвестиций в свои строительные проекты, до $100 млн. Для этого компания подписала соглашение с Райффайзенбанком о привлечении кредита в $39 млн. Заемные средства "Гарантинвест" рассчитывает вложить в ряд новых площадок.

Компания "Гарант-инвест", известная по проекту "Галерея Аэропорт", в текущем году решила увеличить объем инвестиций в строительство торговых центров в Москве. В 2006 году компания рассчитывает инвестировать в собственные проекты до $100 млн, в то время как в прошлом году эта сумма составила около $45 млн. Для этих целей "Гарант-инвест" подписала кредитное соглашение с ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", о чем рассказал источник в компании. "Сделка об открытии кредитной линии на сумму $39 млн рассчитана на 10 лет",- уточнил собеседник "Бизнеса".

Сегодня ФПК "Гарант-инвест" принадлежат пять торговых центров в Москве, в том числе "Галерея Аэропорт" и "Ритейл-парк", а также сеть магазинов шаговой доступности. "Основное финансирование будет направлено в проекты ФПК по строительству торговых центров в Москве",- отметили в компании, отказавшись предоставить информацию о конкретных проектах. Впрочем, по словам одного из экспертов рынка недвижимости, заем "Гарант-инвеста" частично пойдет на реализацию двух ранее заявленных проектов: ТРЦ "Галерея Москворечье" рядом с метро "Каширская" и ТЦ у метро "Пражская". По мнению старшего консультанта отдела финансовых рынков и инвестиций компании Knight Frank Ивана Вашурина, привлечение кредита у ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" говорит об экономической привлекательности планируемых проектов.

"Сумма кредита невелика, однако "Гарант-инвест" будет вкладывать в проекты и свои собственные средства",- отметил Вашурин. "Скорее всего, кредитный заем связан с оптимизацией финансовых средств компании: сегодня девелоперы редко строят на собственные средства",- добавляет директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила.

По его словам, на сумму $40 млн можно построить два ТЦ по 15-20 тыс. кв. м каждый. А по мнению старшего аналитика Prime City Properties Антонины Лаировой, компания может сосредоточиться на инвестировании в один крупный проект.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Бизнес.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск