«Вестер» дует в Москву


На московских улицах появились явные признаки скорого прихода калининградской компании «Вестер» на рынок розничной торговли и торговой недвижимости столицы. На улице Волочаевская компания получила здание бывшего продуктового универсама и сейчас ведет его реконструкцию - это вершинка надвигающегося из западного анклава айсберга.

На московских улицах появились явные признаки скорого прихода калининградской компании «Вестер» на рынок розничной торговли и торговой недвижимости столицы. На улице Волочаевская компания получила здание бывшего продуктового универсама и сейчас ведет его реконструкцию. Когда то, также незаметно начинала экспансию в Москву другая калининградская компания - «Виктория», ныне владеющая в Москве сетями магазинов у дома «Квартал» (около 70 точек) и Дешево (около 15 точек), супермаркетом «Виктория», а сейчас готовящая к открытию свой первый в Москве торговый центр в Южном Бутово.

Таким образом «Вестер» - вторая калининградская компания, решившая откусить кусок от жирного пирога московского продуктового ритейла и торговой недвижимости. У работающих на московском рынке сетей появился еще один потенциально сильный конкурент, уже набивший руку и освоивший эффективные технологии на «жестком» Калининградском рынке.

Московская сеть «Вестер»а, вероятно, в будущем также будет мультиформатной, как и сеть «Виктории», если к супермаркетам и универсамам «Вестер», добавятся гипермаркеты «Вестер-Гипер» и торговые центры.  Компания уже управляет 9-ю мультиформатными торговыми центрами в Калининградской области и одним торгово-развлекательным центром «Гранд» с гипермаркетом «Вестер-Гипер» в Белгороде. В торговую сеть в Калининграде входят супермаркеты, универсамы, магазины у дома, магазины бытовой техники и электроники, а также магазины одежды, обуви, товаров для дома, книг, канцтоваров, алкогольной продукции – всего более 200 объектов. По итогам 2006 года оборот компании должен составить 450 млн. долл.

Кроме того, в планах компании создание к 2010 году общефедеральной сети мультиформатных торговых центров и гипермаркетов. К тому же недавно правительство Московской области одобрило планы компании по созданию в регионе сети из 300 гипермаркетов и супермаркетов, однако, как показала, практика реализации аналогичных соглашений правительства области с другими сетями,  до воплощения этих планов пройдет немало лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Александр Пыпин, специально для MALLS.RU.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область