«Горка» на Рублевке


Компания S.A.Ricci / King Sturge приступила к реализации торгово-развлекательного комплекса в Горках-10 на Рублево-Успенском шоссе.

Компания S.A.Ricci / King Sturge приступила к реализации торгово-развлекательного комплекса в Горках-10 на Рублево-Успенском шоссе (Московская область). Девелопер проекта – ООО «Система».
Торгово-развлекательный центр «Горка» расположен в 24 км от МКАД непосредственно при въезде в поселок Горки-10, самый крупный населенный пункт данного направления.

Общая площадь  проекта составляет 11 555 м2.

Вместимость проектируемой автостоянки для первой очереди– 120- машиномест.

Проект реализуется в  две очереди. Первая очередь (супермаркет на 2000 кв.м, торговая галерея, детский развлекательный центр, фуд-корт) – 7 038 м2.  (ФИТНЕС ЦЕНТР) – 4 517 м2.

Срок открытия первой очереди:  – I квартал 2007 г.

Уровень ставок первой очереди от 450 до 1300 евро (без НДС, эксплуатации и коммунальных расходов).

Потенциальными посетителями ТРЦ являются жители поселка Горки-10 (фактическая численность более 20 000 человек), а также жители элитных поселков, расположенных на Рублево-Успенском шоссе в 5-15 минутах езды на автомобиле:  Николина Гора, Сосны, Лесные просторы, Чигасово, Коттон-Вей, Ричмонд, Дрим Таун, Успенский лес, Рублевские горки, Горки-2, Горки-8 и др.)

Разрабатывая концепцию проекта, консультанты компании S.A.Ricci / King Sturge учитывали существующую конкуренцию и перспективные проекты.

На данном направлении сейчас существуют четыре проекта: ТЦ «Базар» (п. Жуковка), ТЦ «Dream House» (д. Барвиха), ТЦ «Наш универмаг» (п. Горки-2) и ТЦ «Новый универмаг» (Горки-10).

«Dream House предлагает ассортимент товаров для дома уровня luxury, ТЦ «Базар» также ориентирован на посетителей с высоким доходом, а торговые центры меньшего размера не могут предложить полноценный уровень товаров и услуг.
ТЦ «Новый» по нашему мнению, имеет сырую концепцию. Единственным, на наш взгляд, конкурентом может выступать ТЦ «Наш», но и у него есть некоторые ошибки в проектировании раздела вертикального транспорта – на верхние этажи (торговую галерею) можно подняться исключительно по лестнице (нет эскалаторов/травелаторов), что скорее всего снижает посещаемость торговых площадей арендаторов 2-ого и 3-его этажа»,- комментирует партнер компании S.A.Ricci / King Sturge Илья Шуравин. – «Мы также исходили из того, что на участке застройки находится популярный на этом направлении продовольственный рынок, то есть место уже обладает сложившимся трафиком покупателей. Было решено использовать существующие преимущества участка, разместив на месте старого рынка полноценный супермаркет для среднего класса одной из крупнейших сетей, первый наземный уровень отдать под торговую галерею, добавить развлечения и полноценный фуд-корт.  Всю вторую очередь планируется отдать в долгосрочную аренду под современный фитнес-центр с бассейном».

Финансирование ТРЦ «Горка» осуществляется при поддержке Raiffeisen Bank.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область