Российская торговая недвижимость занимает первое место по объему инвестиций


49% всех российских и иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость приходится на объекты торговли.

Компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, лидер международного рынка коммерческой недвижимости, провела исследование, целью которого стало выявить предпочтения российских и иностранных инвесторов в сфере коммерческой недвижимости.

По данным Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko с начала 2006 года, около половины (49%) всех инвестиций в коммерческую недвижимость приходится на торговую сферу. Объем инвестиций в конце августа 2006 года в торговый сектор недвижимости составил около 2,9 млрд. долларов.

«Спрос на торговую недвижимость в Москве и городах-миллионниках продолжает расти и, как и прежде, превышает предложение. Объём торговых площадей на душу населения, по сравнению с аналогичным показателем в западных странах, подтверждает факт ненасыщенности российского рынка торговой недвижимости. Относительно стабильные арендные ставки в качественных торговых центрах демонстрируют благодатную почву для российских и иностранных инвесторов», - прокомментировал Константин Сахаров, исполнительный директор отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.

Второе место по объему инвестиций заняла офисная недвижимость – 31%. Объем инвестиций в офисную недвижимость увеличился примерно в 2,5 раза по сравнению с объёмом инвестиций в аналогичном периоде в 2005 году.

12% российских и иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость приходится на складской сектор и лишь 8% - на гостиничный. В сентябре 2005 года объем инвестиций в гостиничную недвижимость был примерно в 1,7 раз меньше, чем в этом году, а в складской сектор инвестиции были минимальными.

«Эти данные демонстрируют увеличение объёма инвестиций во все сферы коммерческой недвижимости в России. Кроме торговой недвижимости, можно выделить и офисный сектор, объем инвестиций в который значительно вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Все это также является подтверждением интереса иностранных инвесторов к коммерческой недвижимости не только  в Москве, но и в крупных региональных центрах», - добавил Кристофер Питерс, директор отдела исследований рынка Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.

Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (www.cushmanwakefield.com) – это компания, предоставляющая полный спектр высокопрофессиональных консалтинговых услуг в сфере коммерческой недвижимости. Компания работает на российском рынке более 10 лет. Cushman & Wakefield объединяет более 11,000 профессионалов в 195 офисах в 55 странах по всему миру. Cushman & Wakefield обеспечивает комплексные решения, предоставляя профессиональные консультации, представляя владельцев, арендаторов и инвесторов, на каждом этапе работы с недвижимостью. Среди разнообразных консультационных услуг, которые мы предоставляем, оценка недвижимости, стратегическое планирование и исследования, консультирование по подбору участка.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск