Компания "Молл Менеджмент" отказалась от сотрудничества с "Мартой"


Оператор сети торговых центров "Парк-Хаус" компания "Молл Менеджмент" отказалась участвовать в совместном девелоперском проекте с холдингом "Марта" RTM Development.

Оператор сети торговых центров "Парк-Хаус" компания "Молл Менеджмент" отказалась участвовать в совместном девелоперском проекте с холдингом "Марта" RTM Development.  

Как рассказал гендиректор "Молл Менеджмент" Александр Гаранин, крупноформатные гипермаркеты "Перекресток" будут размещены во всех ТЦ "Парк-Хаус". "Мы посмотрели на основных розничных операторов и пришли к выводу, что «Перекресток» лучше других подходит под наши проекты,– сказал он.– Сейчас подписаны договоры о размещении «Перекрестков» в ТЦ в Екатеринбурге, Уфе, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде".

Директор по коммуникациям Х5 Геннадий Фролов подтвердил сотрудничество с "Молл Менеджмент". По его словам, торговая площадь гипермаркетов в ТЦ "Парк-Хаус" составит 10-11 тыс. кв. м. Кроме того, господин Фролов рассказал, что сейчас компания "рассматривает возможность заключения аналогичных договоров с рядом других девелоперов", однако назвать их отказался.

Немецкая Metro заключила соглашение с холдингом "Марта" о размещении гипермаркетов Real в торговых центрах холдинга, а недавно подписала договор о размещении в нескольких ТЦ "Рамстор" гипермаркетов электроники Media Markt. Auchan – якорный арендатор в большинстве ТЦ "Мега". Заместитель гендиректора компании "Гарант-инвест недвижимость" Татьяна Смирнова утверждает, что девелоперы заинтересованы в сетевых соглашениях с ритейлерами: "Девелопер получает крупный продуктовый якорь, который выступит одним из основных инструментов привлечения покупателей в ТЦ". "Но предпочтительнее иметь несколько партнеров",– добавляет гендиректор консалтинговой компании "Магазин магазинов" Анна Ширяева.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Арендатор.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область