Cтроительство торгового центра «Европейский» в Екатеринбурге было приостановлено на 90 суток.


Документы в суд были поданы межрегиональным территориальным управлением Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу.

Согласно решению Железнодорожного райсуда, строительство торгового центра «Европейский» в Екатеринбурге было приостановлено на 90 суток.

Документы в суд были поданы межрегиональным территориальным управлением Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу.

Согласно документам Ростехнадзора, «строительные работы велись без положительного заключения государственной экспертизы, проектной документации и результатов проектных изысканий, без государственной экологической экспертизы, без экспертизы промышленной безопасности, без разрешения на строительство. Здание «Европейского» строилось по несогласованному и неутвержденному проекту».

«Завод Гефест» выступает генподрядчиком и исполнителем  работ по строительству каркаса здания центра. Документация, представленная «Заводом «Гефест», была выполнена с грубыми нарушениями действующих норм в части оформления.

В итоге нарушения в проектных работах, которые были обнаружены в результате проверок, могли привести к обрушению здания.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Арендатор.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск