Вторая очередь «Мега Белая Дача» будет запущена осенью 2007г.


Совместный проект «ИКЕА» и агрофирмы «Белая Дача» - «Мега Белая Дача» (14-й км МКАД) планируется завершить к концу 2007 года.

Совместный проект «ИКЕА» и агрофирмы «Белая Дача» - «Мега Белая Дача» (14-й км МКАД) планируется завершить к концу 2007 года. На осень этого года намечен запуск второй очереди комплекса, где разместятся гипермаркет OBI, гипермаркеты спортивных товаров и электроники, парк развлечений, куда войдут крытая хоккейная площадка, боулинг, академия гольфа, детские площадки, отель на 200 номеров, автосалон.

По словам генерального директора «ИКЕА Россия-Украина» Пера Кауфманна, это будет один из самых крупных торговых центров Европы. По сведениям «НТ», общая площадь «Мега Белая Дача» составит около 270 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в $400 млн. Первая очередь комплекса «Мега Белая Дача» была запущена в конце ноября прошлого года. Торговые галереи насчитывают около 150 магазинов, в их числе основные арендаторы торгового центра - ИКЕА, «Ашан» и «Стокманн», а также магазины и бутики ведущих мировых брендов.

Расположение торгового центра на территории агрофирмы обусловило его уникальность. По словам председателя совета директоров ГК «Белая Дача» Виктора Семенова, 1 марта вслед за магазинами «Стокманн» и OBI откроется садовый центр европейского стандарта с ассортиментом порядка 50 тыс. наименований товаров для садоводства и животноводства, который займет территорию площадью 2 га. Также здесь планируется создание кафе с уникальной кухней из цветов.

В России работает 7 торговых центров «Мега»: три в Московском регионе, а также по одному в Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ленинградской области. Осенью 2007 года планируется ввести в эксплуатацию торговые центры в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре. «По нашим ощущениям, проект «Мега» успешен и востребован в России», - говорит Пер Кауфманн. - Торговый центр открыт для российских поставщиков: 26% в стоимостном и 50% в физическом выражении составляют товары, произведенные в России. Кроме того, концепция «Мега» предлагает широкие возможности для организации семейного досуга».

По данным ИКЕА, всего до конца 2006 года компания инвестировала в Россию $2,4 млрд. Это больше, чем инвестировано в Швецию, Германию и США. В России в настоящее время открыто 8 магазинов ИКЕА. Всего в мире работает более 200 магазинов ИКЕА в 35 странах мира.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Новости торговли.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск