Магазины Castorama и Карусель будут открываться по соседству


Британская компания Kingfisher, владеющая сетью магазинов товаров для дома и ремонта (DIY) Castorama, договорилась о стратегическом партнерстве с сетью гипермаркетов «Карусель»: магазины компаний будут открываться рядом.

Британская компания Kingfisher, владеющая сетью магазинов товаров для дома и ремонта (DIY) Castorama,  договорилась о стратегическом партнерстве с сетью гипермаркетов «Карусель»: магазины компаний будут открываться рядом.

Об этом со ссылкой на директора по коммерческой недвижимости сети «Карусель» Никиту Союзова, собщает «КоммерсантЪ».

Компания Kingfisher намерена открыть в РФ до 2015 года 50 магазинов.

По словам Никиты Союзова, на данном этапе компании согласовывают  возможности открытия своих магазинов  на нескольких участках, принадлежащих «Карусели».

Kingfisher владеет  650 магазинами в Европе и Азии под брэндами B&Q, Castorama, Brico Deport и Screwfix Direct.  Выручка за девять месяцев прошлого года: 9,77 млрд. евро.

В составе сети Castorama, которую компания Kingfisher купила в 2002 году - 150 магазинов в Европе. В России открыты 3 гипермаркета Castorama в Москве, а также в Петербурге и в Самаре.

 «Карусель» - сеть гипермаркетов создана в 2004 году основателями сети «Пятерочка». Объем продаж сети «Карусель» по итогам 9-ти месяцев  2006 года составил 214 млн. долларов, что на 410% больше аналогичного периода прошлого года. Прогнозируемый объем продаж в 2006 году -  350 млн. долларов, планируемый объем продаж в 2007 - более 1 млрд. долларов. В составе сети: 16 гипермаркетов. В этом году компания планирует открыть еще 10 новых магазинов в Москве и регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: КоммерсантЪ.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область