Британцы потратят миллиард долларов на российские торговые центры


Фонд Rutley Russia Property Fund, который будет управляться британской Knight Frank и GVA Sawyer, намерен вложить миллиард долларов в российскую недвижимость. Об этом пишут "Ведомости".

Фонд Rutley Russia Property Fund, который будет управляться британской Knight Frank и GVA Sawyer, намерен вложить миллиард долларов в российскую недвижимость. Об этом пишут "Ведомости".
По информации издания, интерес для фонда представляют торговые и офисные центры. При этом покупаться будут как готовые, так и строящиеся объекты. Как отметили в GVA Sawyer, первые два здания будут приобретены в Москве и регионах. В настоящий момент рассматривается возможность покупки еще около десятка объектов.

Как отмечает газета, фонд планирует приобрести часть комплекса "Ситидел", общая площадь которого составляет 63,5 тысячи квадратных метров. Он расположен на Земляном Валу в Москве. Также организация намерена приобрести около 30 тысяч квадратных метров индустриальных площадей в Подмосковье. Фонду также планируется передать комплекс "Новосити", который GVA Sawyer строит в Новосибирске.

Knight Frank была основана в Великобритании более 100 лет назад. Сегодня ей принадлежат 165 представительств в примерно 40 странах мира. GVA Sawyer входит в основанную в 1994 году компанию GVA Worldwide. Организация объединяет крупнейшие фирмы на рынке коммерческой недвижимости в 24 государствах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: "Ведомости".






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск