Над московским перекрестком построят "Галактику"


Строительная компания "Мост" построит дорожную развязку на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского в Москве. Над развязкой планируется разместить многофункциональный комплекс "Галактика" площадью 213 тысяч квадратных метров.

Строительная компания "Мост" построит дорожную развязку на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского в Москве. Над развязкой планируется разместить многофункциональный комплекс "Галактика" площадью 213 тысяч квадратных метров. Внешне он будет напоминать летающую тарелку.
Помимо торговой зоны, которая займет площадь в 100 тысяч квадратных метров, в комплексе также предусмотрена гостиница на 150 номеров, развлекательные площади и парковка на 2500 мест. В "Галактике" будет один вход для пешеходов и восемь въездов для автомобилей. Инвестиции в строительство такого комплекса могут составить 250-300 миллионов долларов.

Участники рынка считают, что строительство коммерческой недвижимости над дорожными развязками отчасти решит проблему нехватки земельных участков в Москве. При строительстве комплекса обычным способом для обустройства автостоянки потребовался бы участок размером 8,5 гектаров. Кроме того, этот объект уже обеспечен всей транспортной инфраструктурой.

Компания “Мост” была создана в 1991 году. Она специализируется на строительстве автомобильных и железнодорожных мостов, жилой и коммерческой недвижимости.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: "Ведомости".






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара