«Мосмарт» стал десятиэтажным


Завтра официально откроется самый крупный торгово-офисный центр «Мосмарта» - российской сети мини, супер и гипермаркетов. 72 тыс м2 торгово-офисного центра располагаются на более чем 13 га. Для сравнения, общая площадь всех трех ранее открытых столичных гипермаркетов «Мосмарт» составляет 55 тыс м2.

Завтра официально откроется самый крупный торгово офисный центр «Мосмарта» - российской сети мини, супер и гипермаркетов. 72 тыс м2 торгово-офисного центра располагаются на более чем 13 га. Для сравнения, общая площадь всех трех ранее открытых столичных гипермаркетов «Мосмарт» составляет 55 тыс м2.

Французский Auchan и русский Мосмарт – не просто конкуренты. Когда первая российская сеть гипермаркетов открывала в 2003 г на Ярославке в Москве свой стартовый проект, Auchan уже был там неподалеку. Когда русская сеть открыла второй гипермаркет на Дмитровском шоссе, французская сеть пришла следом и расположилась почти через дорогу (МКАД). На самые низкие цены Auchan Мосмарт отвечал товарами хотя бы на копейку дешевле. А, если это не получалось, русская сеть брала ассортиментом.

Есть у обеих сетей одно общее – ими управляют французы. Auchan до начала нынешнего года руководил Патрик Лонге, которого заменил Жан-Пьер Жермен. Мосмартом с момента его основания руководит Эрик Блондо, который ради строительства с нуля русской сети оставил карьеру в Carrefour – втором после Wal-Mart розничном гиганте мира. Как позже признавался Эрик Блондо, открывать гипермаркеты в российской столице было его давней мечтой.

Первое отличие нового четвертого в Москве гипермаркета от собратьев в том, что он открылся не на Севере столицы, а на Юге, где соперников по торговле намного меньше. «Мы специально подбирали площадку, чтобы вокруг не было конкурентов», - рассказала dp.ru Наталья Оразова, руководитель PR-службы Мосмарта.

В гипермаркете на Боровском шоссе, кроме того, заработал первый салон под брендом «Мосмарт» Сотовая связь» - совместный проект с группой компаний «Дикси», который в дальнейшем будет развиваться во всех гипермаркетах сети.

Обычным покупателям новый проект может, прежде всего, стать интересным впервые предложенным сетью широким спектром свежих продуктов «премиум» класса. В отделе «Аудио и видеотехника» есть возможность самостоятельного просмотра и прослушивания фрагментов DVD или CD, имеющегося в продаже. Имеются и интересные предложения для потребителей, предпочитающих покупки в кредит. В рамках проекта «Мосмарт» Финансовые услуги» с «GE Money Bank» клиент может оформить так называемый «револьверный» кредит, который позволяет купить в долг пакет молока или хлеб.

Еще одно отличие нового Мосмарта в том, что четвертый гипермаркет впервые соединен с десятиэтажным офисно-деловым центром, половину площадей которого займут компании - участники проекта.

В течение 2007 г компания планирует открыть более 80 магазинов четырех форматов: «гипермаркет», «макси», «экспресс», «мини» в Москве и в городах – миллионерах. Товарооборот сети за 2005 г составил $250 млн, в 2006 г - $450 млн, в планах на 2007 г - $610 млн.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Деловой Петебург.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль