Zimaletto: окно в Европу


Презентации коллекций в Берлине и городах Франции пройдут в июле.

Отечественный бренд Zimaletto, в недавнем прошлом сошедший на российский рынок с телеэкрана, собирается в Европу. В текущем году компания должна одновременно появиться в Германии и городах Франции, первые презентации коллекций в Берлине и Франции пройдут в июле. По заявлениям генерального директора торгового дома “Зималетто” Ирины Никифоровой, бренд получил достаточно высокую оценку от экспертов модных домов Европы и Америки, и в дальнейшем у него есть серьезные перспективы развития на модных рынках обоих континентов.

 

В России на сегодня открыто пять бутиков Zimaletto – в Перми, Томске, Сургуте, Архангельске и в Москве. Второй столичный бутик в пару к уже функционирующему в торговом комплексе “Европейский” появится в комплексе “Домодедовский” уже 23 июня, а до конца текущего года планируется открытие еще трех – в Калининграде, Казани и Ростове-на-Дону. В течение пяти лет в России должно появиться около 100-150 бутиков Zimaletto.

 

По словам Ирины Никифоровой, московский старт Zimaletto в “Европейском” стал достаточно успешным – ежемесячная торговая выручка в первое время работы в бутике составляет от 125 до 240 тысяч долларов. Что касается региональных бутиков сети, то пока они еще не вышли на уровень самоокупаемости (предполагаемый минимум – около 90-100 тысяч рублей ежедневной выручки). По оценкам гендиректора “Зималетто”, произойдет это приблизительно через 3-5 лет.

 

Отметим, воплощение Zimaletto в жизнь стало первым примером девиртуализации торговой марки за всю историю мира моды и кино. Zimaletto также является первым отечественным брендом, ориентированным на сегмент класса Premium, и представляет на рынке одежду pret-a-porter класса High Bridge. Ткани компания выбирает у поставщиков модных домов Chanel, Kenzo, Cacharel, Max Mara, Givenchy и проч. Средняя розничная стоимость вещей в бутиках Zimaletto – около 250-300 долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область