200 магазинов Beauty Cafe откроется в Москве


Сеть будет развивать один из основателей косметического холдинга Faberlic

Сеть розничных мономарочных магазинов косметики Beauty Cafe будет развивать один из основателей косметического холдинга Faberlic Александр Даванков. Новый проект он открыл совместно с бывшими топ-менеджерами компании Игорем Климкиным и Аллой Анниковой. По некоторым данным, Даванкову и Климкину принадлежит по 35 процентов в доли нового предприятия, Анниковой – еще 30 процентов. Начиная с апреля 2007 года, в крупных торговых центрах столицы открылось уже семь магазинов под маркой Beauty Cafe. В том числе, появились магазины в торговых центрах “Охотный ряд”, “Петровский Пассаж” и “Ритейл-парк”. В планах основателей бренда открытие 200 (!) торговых точек до конца 2008 года, а также активное развитие в регионах, а именно в городах с населением свыше 500 тысяч человек.

 

На настоящий момент новая сеть заключила партнерское соглашение с магазинами группы “Ж”, куда входят сетевые проекты Sultanna Frantsuzova, Sunie Li, Evgenia Ostrovskaya и Mila Kapitanova. Практически сразу Beauty Cafe объявила о проведении различных совместных акций и специальных предложений для покупателей с этими магазинами.

 

Согласно информации из бизнес-плана Beauty Cafe, сеть работает в среднем ценовом сегменте, средняя стоимость единицы товара составляет 7-15 долларов. Beauty Cafe реализует косметику с парфюмерию под собственными марками. Сообщается также, что около двух третей всех магазинов будет открыто по франчайзингу. Общий размер инвестиций в развитие сети составит около 3.5 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область