В аптеках “36,6” появятся кабинеты врачей


Стоимость консультации специалиста составит 80 евро.

Федеральная аптечная сеть “36,6” начинает запуск нового проекта для российского рынка. В главной аптеке сети, расположенной на Кутузовском проспекте, в рамках эксперимента открывается кабинет врача. Прием будут вести терапевт, кардиолог и невролог. Стоимость консультации специалиста составит 80 евро. В случае если проект окажется успешным, в сети “36,6” в ближайшем будущем откроются аналогичные кабинеты среднеценовой направленности.

Первый врачебный кабинет “36,6” открывается совместно с Европейским медицинским центром. “Все врачи - сотрудники нашего центра. Цены ничем не отличаются от прайс-листа в ЕМЦ: первичная консультация - 80 евро”, - рассказали в центре.

Подобные врачебные кабинеты, функционирующие при аптеках, в настоящее время пользуются большим спросом в Европе и Америке, однако в России подобный формат может и не прижиться. “Зачем человеку идти за рецептом к врачу за 80 евро? Ему продадут лекарство и без такого визита. А выписывать рецепт на серьезные препараты за один прием ни один врач не возьмет на себя ответственность, он сперва заставит пациента обследоваться”, - считает генеральный директор RMBC Мария Денисова. В свою очередь, гендиректор DSM Group Александр Кузин сомневается в том, можно ли будет успешно внедрить проект в среднем ценовом сегменте: “Поэкспериментировав на Кутузовском, нельзя будет понять, станет ли эксперимент успешно работать в Южном Бутове”.

Аптечная сеть “36,6” включает в себя свыше 850 аптек в более чем двадцати регионах России. Общий объем продаж компании по итогам прошлого года составил 525 миллионов долларов. Объем продаж Европейского медицинского центра, с прошлого года также принадлежащего компании “36,6”, составляет 20 миллионов долларов. Начиная с 2005 года, аптечная сеть реализует также продукцию категории private label - безрецептурные препараты, косметику и  парафармацевтику.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область