Selgros выходит на российский рынок


Первый гипермаркет Selgros cash & carry появится в Подмосковье в 2008 году

Крупный европейский ритейлер Selgros приходит в Россию – первый гипермаркет формата cash & carry появится в Подмосковье. Срок открытия первого торгового объекта специального созданной в России компании “Зельгрос” намечен на второе полугодие 2008 года. Его площадь должна будет составить около 8-13 тысяч кв.м. Участок земли под строительство гипермаркета уже приобретен, однако его местоположение не раскрывается. Консультантом по покупке земли для первого и последующих магазинов Selgros выступает компания РТМ.

"Мы выводим в Россию эту сеть, для ее развития учредили дочернюю компанию "Зельгрос" и сейчас ищем другие площадки под гипермаркеты. Selgros откроется очень скоро", - говорит Михаэль Отто, генеральный директор Otto Group, в которую входит Selgros. По его словам, новые торговые объекты будут открываться в небольших городах, расположенных в непосредственной близости от МКАД.

Эксперты рынка по-разному оценивают перспективы второго для России ритейлера, работающего в формате cash & carry, учитывая хорошие показатели конкурирующего Metro. “Здоровая конкуренция всегда выгодна как конечным потребителям, так и партнерам”, - говорит директор департамента торговли и регионального развития компании Penny Lane Realty Алексей Могила. В то же время у Selgros есть некоторое преимущество априори ввиду того, что Metro, ориентированный на профессионалов, принимает не всех желающих, а только обладателей специальных карт системы. Гипермаркеты Selgros cash & carry будут открыты для свободного посещения. Константин Королев, менеджер департамента консалтинга компании Becar Commercial Property Moscow, считает, что фору сети Metro (в настоящее время открыто 32 гипермаркета) будет непросто преодолеть. “После открытия первого московского гипермаркета должно пройти полтора-два года, прежде чем хотя бы один из магазинов Metro получит ощутимое уменьшение оборота. И это при условии, что новой немецкой сети будет чем заинтересовать потенциальных клиентов. Возможно, Selgros обыграет более интересно те категории товаров, которые в Metro ужаты по ассортименту либо представлены только производителями какой-либо одной ценовой категории”, - говорит он.

На сегодняшний день сеть Selgros cash & carry включает в себя 70 гипермаркетов, средняя площадь которых составляет 10 тысяч кв. метров. Торговые объекты компании открыты в Германии, Польше и Румынии. Управляет сетью компания Fegro/Selgros, созданная в 1990 году на паритетных началах крупнейшими мультиформатными концернами Германии Otto Group и Rewe Group. Выручка сети Selgros по итогам 2006 года составила 2,7 миллиарда евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск