LEON Building выкупает торговые центры


Сумма покупки “Алтая” в Барнауле составила не менее 120 миллионов долларов

Девелоперская компания LEON Building приобрела в собственность крупнейший торгово-развлекательный центр в Алтайском крае – “Алтай” в городе Барнаул. Группа “Холидей”, владевшая комплексом, в результате сделки сохранила за собой приоритетное право на размещение в торговом центре собственных супермаркетов, будучи одним из якорных арендаторов “Алтая”. Общая площадь ТРЦ составляет более 63 тысяч кв.м. По оценкам аналитиков, сумма сделки составила не менее 120 миллионов долларов.

Приобретение действующих торгово-развлекательных центров – часть стратегии развития LEON Building. В будущем компания планирует интегрировать приобретенные объекты в единую российскую сеть. “Безусловно, приобретенные торговые центры будут изменяться в части концепции, архитектурных решений и т.д. в соответствии с основными принципами развиваемой нами торговой сетью и с учетом особенностей региона, где они находятся”, - поясняет Дмитрий Октябрьский, генеральный директор LEON Building.

Группа «Холидей» - один из крупнейших ритейлеров в продовольственном секторе Сибирского региона. Компания развивает сеть супермаркетов «Холидей Классик» и сеть магазинов в формате «у дома» «Сибириада». Магазины компании расположены в Новосибирске и области, а также в Томске, Барнауле и Омске. Общая выручка Группы «Холидей» за 2006 год оценивается в 380 миллионов долларов без учета НДС, количество магазинов на конец года 2006 года составляет 93.

Девелопером LEON Building управляет Группа компаний «LEON», занимающаяся приобретением, разработкой концепций,  проектированием, строительством, осуществлением технического надзора и управлением торгово-развлекательных комплексов. В состав Группы входят также компании LEON Group и LEON Management. Группа занимается торговыми комплексами двух различных форматов - площадью 25-35 тысяч кв. м на земельных участках 3-7 га и 50-60 тысяч кв. м на земельных участках 8-11 га. Предполагаемые инвестиции в объекты составляют от 500 до 1200 миллионов рублей в каждый.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург