В Киеве откроется гипермаркет О’Кей


Новый гипермаркет появится в торгово-развлекательном комплексе “Днепровская пристань”

Санкт-Петербургская сеть гипермаркетов “О’Кей” расширяется на Украине. Новый гипермаркет, площадь которого составит около 18 тысяч кв.м., появится в торгово-развлекательном комплексе “Днепровская пристань”. До конца 2007 года гипермаркеты сети (площадь каждого составит 12.4 тысяч кв.м.), откроются также в Симферополе, Кривом Роге и Запорожье. В следующем году “О'Kей Украина” планирует построить на территории Украины собственные торгово-развлекательные центры – в Киеве, Харькове, Донецке, Мариуполе, Днепропетровске и Кировограде.

Компания “О'Kей Украина” была образована в 2006 году для выполнения работ по строительству и организации сети гипермаркетов и супермаркетов. Первый гипермаркет “О’Кей” был открыт в Санкт-Петербурге в 2002 году. В настоящий момент в Петербурге функционирует 11 гипермаркетов общей площадью около 87 тысяч кв.м. Начиная с 2005 года, сеть начала освоение регионов, открыв магазин в Ростове-на-Дону. В 2007 году появились гипермаркеты в Тольятти и Краснодаре. В мае 2006 года “О’Кей” превратился в мультиформатную сеть магазинов, открыв супермаркет “О’Кей-экспресс”. Выручка сети по итогам 2006 года составила 600 миллионов долларов. В ближайшее время в Санкт-Петербурге планируется открытие еще 15 супермаркетов. В общих планах развития компании – открытие магазинов различных форматов в Москве, Нижнем Новгороде, Мурманске, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Волгограде и других городах России.

Учредителем сети “О’Кей” является люксембургская компания Dorinda Holding S.A., занимающаяся прямыми инвестициями в строительство гипермаркетов в торговых комплексах. Крупнейшими акционерами компании являются Борис Волчек (25 процентов акций), Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий и Хилар Тедер (все по 23.33 процента).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск