Бахетле сменит Рамстор в казанской Меге


Ранее среди претендентов числились также немецкий “Реал” и французский “Ашан”

Место “Рамстора”, ушедшего из “Меги” в Татарстане, займет местная торговая сеть “Бахетле”, до сегодняшнего дня в основном работавшая в формате “супермаркет”. Ранее на освободившуюся площадь под гипермаркет претендовали также немецкий “Реал” и французский “Ашан”, давно сработавшийся с “Мегой”.

Между тем, руководитель “Сити-центра” Леонид Рахимов считает, что у “Бахетле” неплохие перспективы для работы в качестве якорного арендатора “Меги”. “У этой торговой сети налажены контакты с руководством города и республики. Поэтому проблемы, которые были у “Рамстора”, не должны возникнуть. Также большим преимуществом казанцев является мощное собственное производство и логистическая база”, - говорит он. Специально для нового формата “Бахетле” придется существенно расширить ассортимент товаров. “Если, в среднем, сегодня ассортиментная линейка “Бахетле” составляет порядка сорока тысяч наименований, то в “Меге” будет больше. Расширение произойдет по всем группам, в том числе и по товарам собственного производства”, - комментирует Игорь Шевелев, директор по маркетингу и рекламе “Бахетле”.

Компания “Бахетле” развивает сеть супермаркетов в республике Татарстан. В состав “Бахетле” входит девять продовольственных супермаркетов в Казани, Нижнекамске и Набережных челнах и один в Москве, а также трехэтажный гипермаркет в Казани площадью 17 тысяч кв.м. В ближайшие годы сеть супермаркетов "Бахетле" в Москве планируется довести до 10 магазинов. Ассортимент товаров в супермаркетах сети - около 4 тысяч наименований. Большое внимание уделяется собственному производству. Торговая выручка сети по итогам 2006 года оценивается в 3.25 миллиарда рублей, чистая прибыль – в 72.4 миллиона.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара