Красная площадь для Новороссийска


Предварительный срок сдачи торгово-развлекательного центра в эксплуатацию – второй квартал 2009 года

Через полтора года в Новосибирске появится первый крупный торгово-развлекательный центр. По сообщениям “Ведомостей”, в городе будет построен комплекс под названием “Красная площадь”. Проектом будет заниматься Группа “Рамо”, открывшая в прошлом году свой первый торговый центр под брендом “Красная площадь” в Краснодаре. Строительство было начато 1 июля, а предварительный срок сдачи центра в эксплуатацию – второй квартал 2009 года. Инвестиции Группы в строительство, включая собственные и заемные средства, составят более 500 миллионов рублей.

“Красная площадь” разместится в общественном и деловом центре Новороссийска. В зоне транспортной доступности проживает около 150 тысяч человек, в 30-минутной зоне (включая Геленджик и Анапу) - около 450 тысяч человек. Сообщается, что целевой аудиторией комплекса должны будут стать покупатели в возрасте от 20 до 50 лет с доходом, превышающим 500 долларов в месяц на человека.

Общая площадь комплекса составит 44 тысяч кв.м., притом что функционирующие в городе торговые и развлекательные центры располагают площадями не более 1 тысячи кв.м. Под сводами “Красной площади” будут размещены магазины, рестораны и кафе, мультиплекс, боулинг и детская игровая площадка. Также комплекс будет оборудован подземной парковкой.

По мнению аналитиков, проект “Рамо” в Новороссийске может заинтересовать, в том числе и арендаторов из краснодарского торгового комплекса Группы. Первая “Красная площадь” насчитывает более 240 магазинов в торговой галерее, а также гипермаркеты “М.Видео”, “Мосмарт”, “Банана-Мама”, “Спортмастер” и “Домашний мир”.

 

Группа компаний “Рамо” была основана в 1994 году. На сегодня развивает сети модной одежды Mango, Sela, Kenvelo, Adilisik, New-Yorker, Brandex, а также сети магазинов посуды. Кроме того, в группу “Рамо” входят компании, специализирующиеся на гостиничном бизнесе, управлении и эксплуатации торговых центров и торгово-развлекательных комплексов. Новороссийский филиал компании ООО “Новомол” создан специально для реализации девелоперских проектов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область