Mirland Development готовит крупный ТРЦ в Саратове


Проектом руководит компания Mirland Development, принадлежащая израильскому холдингу Fishman Group.

Первый крупный торгово-развлекательный центр появится в Саратове во втором квартале 2009 года. Строительство комплекса, площадь которого составит 57.8 тысяч кв.м., уже началось. Проектом руководит компания Mirland Development, принадлежащая израильскому холдингу Fishman Group. Инвестиции в проект оцениваются в 60 миллионов долларов.

По сообщениям “Ведомостей”, девелопер приобрел участок в 2.2 га на пересечении улиц Астраханской и Кутякова. Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development, предполагает, что зона охвата потенциальных покупателей для нового центра торговли составит более 280 тысяч человек, притом, что всего в городе проживает около 850 тысяч человек. Стоит отметить, что самый крупный на сегодня торговый центр в Саратове – это “Поволжье”, его площадь составляет 20.4 тысяч кв.м.

В качестве якорных арендаторов комплекса выступят продовольственный супермаркет, гипермаркет электроники и бытовой техники, магазин детских товаров и многозальный кинотеатр. По словам Валуевой, поиск арендаторов уже идет. Парковка торгового центра способна будет вместить до 500 автомобилей.

Сообщается, что финансировать проект будет Европейский банк реконструкции и развития, а генеральным подрядчиком строительства выступит международная строительная компания Danya Cebus, входящая в Группу Africa Israel.

Mirland Development была учреждена для реализации девелоперских проектов в России международным строительным холдингом Fishman Group. 30 процентов акция компании торгуется на LSE. Выручка в 2006 году составила 40 миллионов долларов, стоимость активов — 475.5 миллиона долларов. Капитализация — более 1.2 миллиарда долларов. Fishman Group управляет более чем 4 миллионами кв. м недвижимости в Израиле и других странах. Основной акционер Группы - Элиэзер Фишман, годовая выручка составляет около 25.5 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск