Carrefour открывает первый гипермаркет в Москве


Москва готовится принять вторую по величине сеть гипермаркетов

Москва готовится принять вторую по величине сеть гипермаркетов – во втором квартале 2008 года неподалеку от Кутузовского проспекта откроется первый в Москве гипермаркет французской сети Carrefour. По информации “Делового Петербурга”, магазин будет открыт в торгово-развлекательном центре "Экстракт Фили", который, в свою очередь, будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2007 года.

"Где, когда и сколько магазинов Carrefour будет открыто в России – секрет. Но то, что в 2008 году Carrefour начинает деятельность в России – это точно", - рассказали BBC представители Carrefour. По словам Андрея Лунтовского, генерального директора торгово-развлекательного центра, в настоящее время уже подписан договор, согласно которому Carrefour получит в аренду 13 тысяч кв.м. Впрочем, о сроках аренды и размерах арендной ставки Лунтовской рассказать отказался. Площадь нового торгового комплекса в Багратионовском проезде составит 109 тысяч кв.м., объем инвестиций оценивается в 120 миллионов долларов.

Напомним, что Carrefour планировала выйти на российский рынок еще в середине девяностых, однако помешал кризис 1998 года. На сегодня французская сеть является одной из крупнейших, под ее управлением находится более 12 тысяч магазинов в 29 странах мира. Годовой оборот компании составляет почти 100 миллиардов евро.

Управлять сетью гипермаркетов в Москве будет специально созданное ООО "Карфур Рус", которое в настоящее время уже проводит переговоры о возможной аренде площадей в городе. В будущем Carrefour также планирует открыть свои магазины в Саратове, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа