Четвертая Мега появится в Москве


Шведская компания Ikea подыскивает участок под строительство своего четвергового торгового комплекса "Мега"

Шведская компания Ikea подыскивает участок под строительство своего четвергового торгового комплекса "Мега" в непосредственной близости от Москвы. "Мы подыскиваем участок для четвертого торгового центра в Московской области. Пока мы еще не нашли подходящее место, но скорее всего это тоже будет на МКАДе. Это перспективная зона для строительства коммерческой недвижимости и думаю, что в ближайшее время вокруг Москвы появится много торговых центров", - приводит "Интерфакс" слова Пера Кауфмана, генерального директора подразделения Ikea в России и странах СНГ.

По его словам, также в ближайшее время возможен старт третьего проекта "Мега" в Санкт-Петербурге: "Не исключаю, что со временем мы запустим третий проект в Санкт-Петербурге. Но пока мы не спешим. Существующие два центра открылись не так давно и мы анализируем их работу". Напомним, летом текущего года представители Ikea говорили о намерении открывать в России до десяти своих комплексов под брендом "Мега" ежегодно. 

Инвестиции Ikea в строительство торгового центра "Мега", по данным компании, оцениваются в 150-170 миллионов долларов. "Это инвестиции только со стороны компании Ikea, не считая затрат наших арендаторов. На сегодняшний день суммарный объем инвестиций Ikea в России составляет около 3 миллиардов долларов", - рассказал Кауфман.

На сегодняшний день на территории России расположено восемь торговых центров “Мега”  – три в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Еще несколько торговых комплексов строятся в крупных городах России. В торговую сеть Ikea входит около двухсот магазинов в двадцати трех странах мира. По данным за 2005 год оборот компании составил 14.8 миллиарда евро. На сегодня “Мега” является крупнейшим торговым центром в России, а ее основные арендаторы – это шведская Ikea, французский гипермаркет “Ашан”, немецкий магазин “Сделай сам” сети OBI, финский “Стокманн”, а также крупные электронные ритейлеры.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область