Trigranit + Торговый Квартал: миллиардные возможности


Trigranit Development Corporation купила пятидесятипроцентный пакет акций ГК "Торговый Квартал"

Trigranit Development Corporation, одна из ведущих девелоперских компаний в Восточной Европе, купила пятидесятипроцентный пакет акций российской группы компаний "Торговый Квартал". Соглашение о взаимном сотрудничестве было подписано президентом и основателем Trigranit Шандором Демьяном  и председателем совета директоров "Торгового Квартала" Михаилов Кирсановым. По словам Кирсанова, сделка была оформлена "неожиданно", в рекордно короткие сроки – с момента предложения о сотрудничестве до подписания договора прошло без малого четыре месяца. Участники слияния не раскрывают финансовых показателей сделки. По мнению аналитиков, рыночная стоимость пакета могла составить порядка 200-300 миллионов.

Совместными усилиями Trigranit и "Торговый Квартал" надеются в ближайшие годы занять одно из ведущих мест в списке крупнейших девелоперских компаний на российском рынке. В то же время, "Торговый Квартал" продолжит развивать свое направление управленческой компании. По словам Дмитрий Зотова, генерального директора компании, в будущем приоритеты не изменятся: около пятидесяти процентов прибыли компании будут обеспечивать собственные проекты, другие пятьдесят – выкупленные в управление готовые торговые центры, принадлежащие другим компаниям.

Благодаря мощным вложениям Trigranit Development Corporation, "Торговый Квартал" сможет несколько расширить свои возможности: если раньше компания работала в развитии относительно небольших торговых и торгово-развлекательных комплексов, то в ближайшем будущем будет осуществлено переориентирование в пользу многофункциональных объектов коммерческой недвижимости, опыт в работе с которыми есть у Trigranit Development Corporation.

Шандор Демиан: "Будучи абсолютно уверенными, что благодаря правильному политическому руководству России сегодня уверенно двигается по пути своего развития, мы искали и нашли надежного партнера, который поможет нам реализовать стратегию роста на этом рынке. Также, принимая во внимание глобальные экономические процессы и тот факт, что центром масштабного кредитного кризиса стал Запад, а не Восток, эта сделка создает компании Trigranit основу для дальнейшего укрепления позиций на перспективном российском рынке, открывая много новых возможностей".

Михаил Кирсанов: "Наш семилетний опыт девелопмента и управления коммерческой недвижимостью, подкрепленные мощным финансовым ресурсом и безупречной международной репутацией Trigranit Development Corporation, открывает для нас серьезные перспективы развития и обеспечивает новому союзу существенные конкурентные преимущества на российском рынке".

В настоящее время компаний "Торговый Квартал" ведет работы по анализу и выбору земельных площадей в регионах России – в Пензе, Самаре, Саратове, Уфе, Казани, Сыктывкаре. Новое партнерство, по словам представителей компании, внесет лишь незначительные коррективы в развитие этих проектов. Их концепция же останется неизменной. Что касается выхода в Восточную Европу, где успешно работает Trigranit Development Corporation, то "Торговый Квартал" таких планов не имеет. По словам Дмитрия Зотова, российский рынок на сегодняшний день развивается динамичнее, а потому силы компании будут сосредоточены на развитии и управлении объектов в пределах страны.

Группа компаний "Торговый Квартал", основанная в 2000 году, развивает сеть торгово-развлекательных центров под одноименном брендом, а также выполняет комплексные услуги по управлению готовыми проектами в сфере коммерческой недвижимости. География охвата деятельности компании включает в себя 15 регионов России, количество функционирующих площадей – более 800 тысяч кв.м. В числе реализованных проектов компании – торгово-развлекательные центры в Красноярске, Нижнем Новгороде и Набережных Челнах. 

Trigranit Development Corporation основана в 1997 года. Trigranit – инвестиционная девелоперская и управляющая компания, работающая на рынке Восточной Европы – в Венгрии, Польше, Словакии, Хорватии, Сербии, России, Румынии, Черногории, Болгарии, Украине. На сегодняшний день в портфеле компании находятся объекты общей стоимостью более 8 миллиардов евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск