Вестер построит ТРЦ Гранд-Ростов


Строительство предположительно начнется в первом квартале 2008 года

Строительство торгово-развлекательного центра "Гранд-Ростов", проекта компании "Вестер", предположительно начнется в первом квартале 2008 года. Комплекс будет возведен на улице Лелюшенко, сообщают "Ведомости". Соглашение между калининградской компанией и мэрией Ростова было подписано на международном инвестиционном форуме «Сочи-2007».

Площадь комплекса составит 100 тысяч кв.м., на которых расположатся гипермаркет "Вестер" (11 тысяч кв.м.), гипермаркет в формате DIY (8-11 тысяч кв.м.), а также мебельно-интерьерный центр, развлекательная зона (восьмизальный кинотеатр, боулинг, бильярд, танцпол и концертная площадка), магазины бытовой техники и электроники, товаров для спорта и отдыха, товаров для детей, центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей.

По словам Евгения Бондарчука, руководителя проекта, объем инвестиций в его реализацию составит более восьми миллиардов долларов, причем 2.5 из них "Вестер" вложит из собственных средств, а остальные – из заемных. Предположительно объект будет сдан в третьем квартале 2009 года. Бондарчук утверждает, что пул арендаторов комплекса не будет уступать пулу в "Меге".

Ранее "Вестер" уже предпринимал попытки запустить свой проект в ростовской области, однако гипермаркет в Таганроге до сих пор так и не открылся. Что касается комплекса в Ростове, то он станет крупнейшим для всего "Вестера", притом что на настоящий момент компаний работает над реализацией сразу пятнадцати торговых объектов в России. До конца 2007 года также должен быть открыт первый торгово-развлекательный комплекс "Вестера" в Санкт-Петербурге.

Компания «Вестер» была образована в Калининграде в 1990 году. На сегодня в розничную сеть магазинов входит сорок торговых объектов в пятнадцати регионах России, а также в Белоруссии и Казахстане - гипермаркеты «Вестер гипер», супермаркеты и универсамы «Вестер», магазины «у дома» «Сосед». Оборот компании по итогам 2006 года – 426 миллионов долларов. Владельцы "Вестера" -  Олег Болычев и Александр Астрейко.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск