Обувь России запускает новый формат


6 октября в Омске открывается первый магазин в формате shoes-court

В субботу, 6 октября, в Омске открывается первый магазин в формате shoes-court – проект компании "Обувь России". Торговый объект площадью 600 кв.м. расположится в торговом центре "Лето". Четыре магазина компании будут представлены на одной площади –  «Вестфалика», «Пешеход», Emilia Estra и Ralf Ringer. Инвестиции в открытие первого в России shoes-court оцениваются в 18 миллионов рублей.

Принцип работы магазина в новом формате схож с концепцией food-court: на одной площади располагаются магазины нескольких розничных форматов с не конкурирующими между собой брендами. Компании это позволит существенно сократить арендные расходы. Девелоперу также будет выгодно и удобно иметь контракт с одной компанией для закрытия целой товарной группы. Кроме того, работа в подобном формате поспособствует увеличению покупательского потока, что уже было доказано на аналогичном примере в стрит-ритейле.

В течение следующего года компания "Обувь России" намерена открыть еще 7-8 аналогичных магазинов в городах собственного присутствия с населением от 400 тысяч человек. Если проект будет успешным, "Обувь России" со временем выйдет во все регионы страны при помощи партнеров.

Любопытно, что для компании "Обувь России" этот проект станет уже вторым новаторским за сезон. В начале года в сети "Вестфалика" впервые реализовали проект по продаже обуви в кредит.   

Группа компаний "Обувь России" развивает обувные сети в различных форматах и ценовых категориях: монобрендовые магазины "Вестфалика" (60), дискаунтеры "Пешеход" (15), а также новую сеть Emilia Estra (2). Магазины компании располагаются в 24 городах России. В планах компании – увеличение общего числа магазинов до 90 к концу 2007 года. Предполагаемый объем выручки – 1.2 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль