Sturbucks стремится во все российские Меги


Монекс Трейдинг, развивающая Starbucks, может стать стратегическим партнером Ikea

Знаменитая американская сеть кофеен Starbucks, в сентябре текущего года открывшая свое первое заведение в торгово-развлекательном комплексе "Мега-Химки", в скором времени может стать стратегическим партнером Ikea и войти во все российские комплексы компании. В настоящее время идут переговоры между представителями шведской компании и «Монэкс трейдинг», развивающей Starbucks в России. Если договоренность будет достигнута, то кофейни появятся в первую очередь в двух других московских центрах торговли – "Мега-Теплый стан" и "Мега-Белая дача". Предположительной датой открытия называется первый квартал 2008 года.

Факт переговоров с Ikea подтвердили в компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, являющейся консультантом «Монекс Трейдинг» по аренде помещений для Starbucks в России, а также в консалтинговой компании Penny Lane Realty. «Starbucks сразу хотела войти в Россию через торговые центры IKEA. Переговоры о партнерстве идут уже много месяцев», - рассказала РБК daily Алексей Могила, директор департамента торговой недвижимости компании.

Ранее появлялась информация о том, что следующая кофейня Starbucks может появиться на Новом Арбате. «Открытие остальных кофеен будет зависеть от результатов работы первой точки. Мы работаем более чем на 40 рынках, и у нас уже сложилась стратегия развития — мы расширяемся постепенно, открываем по одной точке», - говорит Клифф Барроуз, президент Starbucks Coffe Company по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

Несмотря на то, что в комплексах "Мега" уже давно работают сетевые кофейни "Кофе Хауз" и "Шоколадница", эксперты считают, что они не составят конкуренции Starbucks. «Покупательский поток в «Меге» довольно высокий, поэтому торговый центр может вместить несколько заведений из одного ресторанного сегмента. В то же время договор с IKEA был бы весьма выгоден для Starbucks, которая, заключив такое соглашение, сможет автоматически расширять свою сеть в России», – считает Дмитрий Воробьев, управляющий партнер Z-Realty.

Компания Starbucks была образована в США в 1971 году. На сегодня кофейни под брендом Starbucks открыты более чем в 40 странах мира. По итогам прошедшего финансового года выручка компании составили 7.8 миллиарда долларов, а считая прибыль – 564 миллиона.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург