Эльдорадо готовит ТК в Омске


Ожидается, что часть площадей компания будет сдавать в аренду партнерам

Компания "Эльдорадо", крупнейший российский электронный ритейлер, начинает строительство собственного центра торговли в Омске. Ожидается, что часть площадей компания будет сдавать в аренду партнерам. Объем вложений в проект составляют около 18 миллионов долларов. «Мы начали возведение комплекса в поселке Новая Чукреевка в левобережъе Омска. Первая очередь строительства предполагает ввод в строй 10 тыс. кв. м торговых площадей. А завершенный комплекс предусматривает 24 тыс. кв. м, где можно будет разместить 40 тыс. наименований товаров», - комментирует Константин Пирогов, директор омского представительства ООО «Эльдорадо».

На сегодняшний день компания "Эльдорадо" владеет пятью одноименными магазинами в Омске, арендую помещения у собственников. «Нас уже не устраивают арендуемые помещения. В них мы не можем предложить покупателям хороший обзор техники из–за существующих сеток колонн, нормально решить вопросы освещения и установить системы кондиционирования воздуха. Потому компания приступила к возведению аналогичных комплексов в Новосибирске, Красноярске и Кемерове», - поясняет Ъ Константин Пирогов.

Надежда Киселева, начальник пресс–службы сети «М.Видео», также представленной в Омске, считает, что "Эльдорадо" надеется на стратегических партнеров в регионе не случайно. «Неслучайно представители «Эльдорадо» заговорили о партнерах. В омском комплексе наверняка будут кафе и рестораны, боулинг — все, что делает покупку приятной. А это значит, что они пошли по нашему пути и «территория низких цен» у них закончилась», - считает она.

«Мы изначально не арендовали помещений, а сразу выкупали магазины. Меня только смущают заявленные торговые площади. По нашим расчетам, чтобы разместить 7 тыс. наименований товаров, нужно 2 тыс. кв. м. Когда наши конкуренты говорят, что у них линейка на несколько порядков больше, то столько просто не существует в природе», - комментирует Инна Ивницкая, начальник рекламного отдела компании «Электронный рай», располагающей пятью магазинами в городе.

В региональную сеть «Эльдорадо» входит более тысячи супермаркетов и гипермаркетов в России и на Украине, половина из которых работает по франчайзинговым договорам, а также шесть гипермаркетов под брендом «ЭТО» и более четырехсот салонов связи. Доля «Эльдорадо» на рынке электронного сегмента России составляет 28 процентов. Общая площадь открытых магазинов сети – 700 тысяч кв.м. Оборот сети по итогам 2006 года составил 4.2 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск