Система-Галс откроет автоцентр вместе с Musa Motors


В состав комплекса площадью 48 000 кв. м будет входить дилерский центр на девять марок

Компания Musa Motors планирует в ближайшем будущем построить мультибрендовый дилерский центр неподалеку от ММДЦ «Москва-Сити». Средства на развитие проекта предполагается привлечь со стороны компании "Система-галс", также заинтересованной в получении участка под строительства в районе «Большого Сити». Остальные площади на участке "Система-галс" будет использовать под коммерческое строительство.

«В состав комплекса площадью 48 000 кв. м будет входить новый дилерский центр Musa Motors City на девять марок. Сумма инвестиций планируется на уровне 90 миллионов долларов», - говорят в Musa Motors. Проект будет реализовываться поэтапно и завершится к 2010 году. По мнению представителей Musa Motors, "партнерство в проекте было бы логичным", поскольку «дочерняя компания “Системы-галс” является городским заказчиком концепции на разработку градплана “Большой Сити”.

В настоящее время, отмечают "Ведомости", на участке на 1-й и 2-й Магистральных улицах располагаются дилерские автосалоны марок Volvo, Chrysler, Jeep, Dodge, Jaguar, Land Rover и Renault. По мнению экспертов, подобное использование земли является не эффективным. Илья Шершнев, директор по развитию Swiss Realty Group, считает, что стоимость участка колеблется в размере 30-40 миллионов долларов за 1 га.

Международная автомобильная ассоциация Musa Motors владеет дилерскими центрами в Москве (16) и регионах (3). Ожидаемый объем продаж по итогам 2007 года – около 14 тысяч автомобилей. Владелец компании - Борис Тетерев.

Акционерами девелоперской компании "Система-галс" являются АФК «Система» (71.1%) и ЗАО "Галс-финанс" (10.9%). Еще 18% акций компании находятся в свободной обращении. Выручка компании по итогам 2006 года составила 283 миллиона долларов, убыток – 83 миллиона. Капитализация – 2.31 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара