Мир открывается в Сочи


Первый магазин в городе открылся 25 октября в СТК "Строй Сити"

Федеральная сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники "Мир" выходит на рынок Сочи. Первый магазин в городе открылся 25 октября в СТК "Строй Сити". Торговая площадь магазина составила 1585 кв.м., объем инвестиций в открытие – свыше миллиона долларов. Ассортимент магазина включает в себя более 10 тысяч наименований электроники, цифровой и бытовой техники, а также медианосителей и сопутствующих товаров. Одновременно с первым магазином в Сочи начал работать и интернет-магазин компании "Мир", дублирующий ассортимент розничного представительства.

"Мы рассматриваем рынок Сочи как очень перспективный. Объем местного рынка бытовой техники и электроники сегодня оценивается в 80 миллионов долларов. При этом темпы его роста превышают общероссийский уровень (8-10 процентов) и составляют не менее 10-12 процентов. Одной из причин более динамичного роста можно назвать и объявление Сочи столицей Олимпийских игр 2014 года, которое повлекло за собой всплеск спроса на жилую недвижимость и активизировало и без того интенсивное строительство новых жилых кварталов. Кроме того, за крупными покупками – в том числе за бытовой техникой - в Сочи приезжают из близлежащих населенных пунктов, что также сказывается на  объеме продаж. Тем не менее, сегодня рынок бытовой техники города развит по-прежнему слабо. Уровень конкуренции здесь невысок; из федеральных операторов в Сочи  пока работает только одна сеть. Также в городе очень остро ощущается нехватка современных крупноформатных гипермаркетов бытовой техники и электроники", - комментирует Елизавета Тотунова, PR-директор компании "Мир".

Компания «Мир» была образована  в 1993 году. На сегодня в сеть входит 63 магазина, 18 из которых работают в Москве. Общая площадь открытых магазинов «Мир» составляет более 120 тысяч кв.м. Оборот по итогам 2006 года – 550 миллионов долларов. Компания «Мир» является одним из крупнейших российских ритейлеров электроники, входит в топ-400 крупнейших российских компаний по версии «Эксперт» за 2007 год и в топ-200 крупнейших частных компаний России рейтинга Forbes.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область