Zara Home: новая сеть магазинов в России


Первый магазин открылся в конце октября в московском "Атриуме"

Крупный международный холдинг Inditex, развивающий в России сети одежных мономарочных магазинов Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Oysho и Stradivarius, запускает новых формат. В ближайшем будущем во всех крупных российских городах откроются магазины товаров для дома под маркой Zara Home. Первый магазин открылся в конце октября в московском "Атриуме", а в 2008 году Zara Home распахнет свои двери на Невском проспекте в Петербурге.

Предполагается, что ассортимент российских магазинов Zara Home будет совпадать с ассортиментом магазинов во всем мире: в "домашних" Zara будут представлены коллекции предметов интерьера, постельного белья и аксессуаров для дома.

Впервые магазины Zara Home в портфеле Inditex стали открываться в 2003 году. На сегодня в мире открыто более 180 магазинов сети. Таким образом, обще число брендов Inditex в России достигло семи. Единственная марка, не вышедшая на рынок – это Kiddy`s Class/Skhuoban. Только в четырех европейских государствах, Испании, Португалии, Греции и Италии, Inditex развивает все восемь брендов.

В России одежную марку Zara до 2006 года развивал по франшизе финский Stockmann. После приобретения ее холдингом Inditex началась бурная экспансия, открылись сразу шесть новых магазинов Zara, а также появились магазины Massimo Dutti и Bershka.

На сегодняшний день Inditex в России охватывает сеть более чем из тридцати монобрендовых магазинов в среднем ценовом сегменте – Zara, Stradivarius (по франчайзингу), Pull & Bear, Oysho, Mussimo Dutti и Bershka. Испанская компания Inditex Group владеет магазинами в 65 различных странах мира. Общее количество торговых объектов компании – свыше 3000. Совокупный объем продаж по итогам 2006 года составил 8.2 миллиарда евро, чистая прибыль – более 1 миллиарда. Количество сотрудников Inditex Group – свыше 72 тысяч человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область