В Россию выходит новый оператор duty free


Немецкая компания Gebr. Heinemann Group

У ирландской Aer Rianta, лидера российского рынка duty free, появился серьезный конкурент – по данным Ъ, уже в следующем году в России откроются магазины крупной мировой сети Gebr. Heinemann Group. Компания планирует начать завоевывать российский рынок с аэропорта Домодедово. Готовясь к своему первому розничному проекту в стране, Gebr. Heinemann Group уже имеет опыт дистрибьюторской деятельности на территории России – ранее компания сотрудничала с другими сетями duty free в Шереметьево-2 ("Порт-альянс" и Regstaer).

Компания Gebr. Heinemann Group вместе с уже работающими в России Aer Rianta (Шереметьево-2) и Dufry (Домодедово) входит в число десяти самых крупных операторов duty free во всем мире. По оценкам агентства Trend, в прошлом году на долю десяти главных игроков пришлось около 8.55 из 29 миллиардов всех продаж.

Компания Gebr. Heinemann Group была основана в Германии в 1879 году. В настоящее время в сеть входят 220 магазинов в 31 аэропорту в различных странах мира. Gebr. Heinemann Group выступает в качестве розничного оператора duty free, а также дистрибьютора и логистической компании. Оборот розничного проекта компании по итогам прошлого года составил 850 миллионов долларов, оборот группы – более 2.1 миллиарда.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск