Jones Lang LaSalle + МЕГА


Маркетинговым агентом новых комплексов МЕГА выступит Jones Lang LaSalle

Маркетинговым агентом новых торговых комплексов МЕГА в России выступит компания Jones Lang LaSalle. Соответствующее соглашение подписано с шведской IKEA, девелопером проектом МЕГА. Речь идет о двух готовящихся проектах в Уфе и Омске. По информации из официального пресс-релиза компании, объем инвестиций в новые комплексы составит около 4 миллиардов рублей для каждого.

Строительство новых объектов IKEA началось еще весной текущего года. Предполагаемая дата открытия комплексов – конец 2008 года. Торговые площади комплексов МЕГА в Уфе и Омске будут составлять 130 тысяч кв.м. Как и раньше, якорными арендаторами будут выступать мебельный центр IKEA, один из операторов DIY. В новых центрах торговли и развлечений будут построены детские игровые площадки, каток, зона food-court. Парковки будут вмещать по 6 тысяч автомобилей.

Компания Jones Lang LaSalle также будет заниматься торгово-развлекательный комплексами МЕГА в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Адыгее. "Компания ИКЕА, один из пионеров рынка торговой недвижимости, имея в активе уже 10 торговых центров, открывает очередные  два проекта в перспективных региональных городах. Мы ценим полученную возможность работать вместе с ИКЕА, опытным и профессиональным девелопером. Мы уверены, что компания продолжит инвестиции  в свои проекты, как в Москве, так и в крупнейших городах России", - комментирует Майкл Ланге,  Председатель совета директоров Jones Lang LaSalle.

На сегодняшний день на территории России расположено десять торговых центров МЕГА – три в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Еще несколько торговых комплексов строятся в крупных городах России. В торговую сеть IKEA входит около двухсот магазинов в двадцати трех странах мира. По данным за 2005 год оборот компании составил 14.8 миллиарда евро.

Jones Lang LaSalle, единственная компания в сфере недвижимости, вошедшая в список журнала FORTUNE «100 Лучших компаний для работы», а также в список 400 «платиновых» компаний журнала Forbes, имеет свыше 160 представительств, работающих на рынках более чем 450 городов в 50 странах. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Оборот компании в 2006 году составил более чем 2 миллиарда долларов. В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы. В 2004, 2006 и 2007 компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область