Media Markt заменит Рамстор


Торговая сеть "Рамстор" продолжает терпеть убытки в России

Торговая сеть "Рамстор" продолжает терпеть убытки в России: компания вынуждена была существенно сократить торговую площадь в петербургском торговом центре на Коломяжском проспекте. Функционировавший ранее не площади гипермаркета, "Рамстор" вновь откроется в формате супермаркета. Освободившуюся площадь займет электронный ритейлер Media Markt. По информации интернет-издания Retailer.Ru, 6600 кв.м площади "Рамстора" распределятся следующим образом: Media Markt получит 5900 кв.м, а самому "Рамстору" достанется 700 кв.м.

Открытие немецкого магазина запланировано на конец декабря 2007 года. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге действует уже три гипермаркета Media Markt, еще два расположены в Москве и один в Ростове-на-Дону. Что касается "Рамэнки", управляющей сетью магазинов "Рамстор", то компания планирует развивать магазины в формате супермаркетов. Проблемы с окупаемостью гипермаркетов у "Рамстора" возникли уже давно: из-за низкой рентабельности у "Рамэнка" вынуждена была конфликтовать с девелоперами в регионах и покинуть сразу несколько торговых центров.

В России Media-Saturn Corporate Group представляет компания "Медиа-Маркт-Сатурн", развивающая сети магазинов под брендами  Media Markt и Saturn. Совокупный объем продаж группы Media-Saturn по итогам 2006 года составил 15.2 миллиарда евро. Сеть магазинов Media Markt объединяет 485 магазинов в 15 странах. В России магазин Media Markt в Санкт-Петербурге станет седьмым.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург