Stockmann выводит новую марку


Первый магазин Lindex откроется во второй половине 2008 года

Финский концерн Stockmann собирается развивать в России новую сеть одежных магазинов в средней ценовой категории. В развитие проекта Stockmann планирует вложить около 150 миллионов долларов – в течение пяти эти средства будут потрачены на открытие около ста магазинов под брендом Lindex. Как сообщает Ъ, Stockmann заплатил за 96.4 процента акций сети 1.3 миллиарда долларов.

После совершения сделки Стокманн получил управление на 350 магазинов Lindex в государствах Скандинавии, а также Германии, Эстонии, Латвии и Литве. Открытие первого магазина в России намечено на вторую половину 2008 года. По словам Юсси Куутса из Stockmann, все торговые точки новой сети будут располагаться в торговых центрах. "В основном компании интересны крупные моллы типа "Меги", - говорит он. Стоимость открытия одного магазина Lindex в самом Stockmann оценивают в полтора миллиона долларов. Lindex – магазины в формате family store – одежда, обувь, аксессуары, белье и косметика для всей семьи. В России с недавних пор в подобном формате успешно работает, к примеру, сеть магазинов Marks&Spencer.

 

Lindex

Компания Lindex АВ образована в 1954 году в шведском Гетеборге.

  Чистая прибыль компании по итогам финансового года – около 47 миллионов евро. 

Stockmann

Финский концерн Stockmann был основан в 1862 году. Сегодня Stockmann работает в Финляндии, странах Прибалтики и России. В РФ Stockmann развивает сеть одноименных универмагов, а также одежные сети Bestseller и Seppala. Годовой оборот компании оценивается в 3 миллиарда долларов. Выручка компании по итогам 2006 года составляет 1.6 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург