Lotte Group собирается в Санкт-Петербург


В многофункциональный комплекс войдут торговый центр, развлекательный комплекс и гостиница

Южнокорейский конгломерат Lotte Group начинает претворять в жизнь свой второй проект в России – Группа планирует построить в Санкт-Петербурге крупный многофункциональный центр, в состав которого войдут торговый центр, развлекательный комплекс и гостиница. По информации "Делового Петербурга", 19 декабря пройдут переговоры между представителями Lotte Group и администрацией города на предмет предоставления подходящего участка под строительство комплекса. Также рассматривается вариант, при котором Lotte будет возводить комплекс сразу на нескольких независимых участках города.

По информации комитета по внешним связям Петербурга, второй комплекс Lotte Group будет превосходить первый. Кроме того, Lotte может открыть в Петербурге собственный магазин и собственную гостиницу. Напомним, в Москве Lotte Group вынуждена была сдать в аренду все площади своего комплекса на Новом Арбате, несмотря на то, что ранее корейская компания также планировала открыть в торговом комплексе подразделения Lotte Shopping.

Lotte Group — один из крупнейших конгломератов в Корее. Lotte Shopping, входящая в состав Lotte Group, на сегодняшний день является лидером корейского розничного сектора, занимая 43 процента доли рынка. В портфолио группы входят 23 универсальных магазина Lotte, 45 супермаркетов, 46 дисконт-центра, 23 комплекса мультиплексных кинотеатров, а также интернет-магазины, магазины Duty Free, сети ресторанов, продукты питания, отели международного уровня и многое другое. Объем продаж группы в 2006 году составил 32 миллиарда долларов. Суммарный объем активов группы Lotte в Корее на конец 2006 года  — 33 миллиарда.

Официальный сайт: www.lotte.co.kr/english

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область