На месте "Рамсторов" откроются "Ашан-сити"


Французская компания Auchan подготовила программу ребрендинга сети

Французская компания Auchan, выигравшая в конце прошлого года право на покупку "Рамстора", подготовила программу ребрендинга сети. В программе будут участвовать 14 приобретенных компанией магазинов. 13 магазинов "Рамстор" будут вновь открыты под брендом "Ашан-сити", причем их площади будут в 2.5-3 раза меньше площадей традиционных "Ашанов". Ожидается, что процесс ребрендинга начнется после того, как сделку с Enka официально подтвердит ФАС. Ребрендинг сети в общей сложности может стоить французам 15 миллионов долларов.

Магазины нового формата "Ашан-сити" откроются в Москве (9), Санкт-Петербурге (2), Самаре (1) и Екатеринбурге (1). Кроме того, в Санкт-Петербурге один из магазинов "Рамстор" будет переделан в гипермаркет "Ашан". По информации РБК Daily, французская компания намерена сохранить в магазинах персонал "Рамстора", возможно, за исключением иностранных сотрудников.

Отметим, что Auchan также развивает в России сеть из 10 мелкоформатных супермаркетов "Атак", а число гипермаркетов "Ашан" в России составляет 17. Напомним, в результате сделки с турецкой компанией Enka Auchan получил в собственность один гипермаркет "Рамстор", а еще тринадцать перешли к компании на правах долгосрочной аренды. По информации из официального пресс-релиза Auchan Group, речь идет о торговых объектах в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Екатеринбурге. В результате Auchan может стать лидером в Москве и вторым по значимости игроком на российском рынке после Metro.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область