Сеть ТРЦ "Июнь" охватит всю Россию


В московском отеле Ritz Carlton состоялась презентация региональных проектов ГК "Регионы"

6 марта в московском отеле Ritz Carlton состоялась презентация региональных проектов сети торгово-развлекательных центров "Июнь", организованная Группой компаний "Регионы" и компанией Jones Lang LaSalle, эксклюзивным агентом по сдаче проектов в Омске и Мытищах в аренду. Мероприятие посетили  более 200 потенциальных арендаторов и представителей московских и федеральных СМИ. В течение двух лет сеть семейных торгово-развлекательных комплексов под брендом "Июнь" увеличится в шесть раз: новые комплексы появятся в Красноярске, Уфе, Череповце, Омске, Волгограде и подмосковных Мытищах. По словам представителя ГК "Регионы", во многих городах компания надеется быть "первой и единственной". Главным преимуществом проекта "Июнь" перед конкурентами станет его направленность "на каждый день", в то время как концепция большинства моллов рассчитана на покупки выходного дня. В основе концепции бренда "Июнь" стоит создание удобного торгово-развлекательного центра для всей семьи.    

Согласно планам компании, четырехуровневый торгово-развлекательный центр "Июнь" в Красноярске площадью 82 тысячи кв.м откроется в третьем квартале 2008 года. В конце года в эксплуатацию будет введен ТРЦ "Июнь" в Уфе – также четырехэтажный комплекс площадью 42 тысячи кв.м. На начало 2009 года запланировано открытие трехуровневого комплекса в Череповце – его площадь составит 46 тысяч кв.м – и трехэтажного центра в Волгограде (57.7 тысячи кв.м). В третьем квартале 2009 года ГК "Регионы" откроет четырехэтажный центр торговли и развлечений в Омске площадью 114 тысяч кв.м. Наконец, в конце 2009 - начале 2010 года будет открыт торгово-развлекательный центр "Июнь" в Подмосковных Мытищах площадью 160 тысяч кв.м. Что касается функционирующего в городе ТРК "Красный кит" (площадь – 40 тысяч кв.м), то в ГК "Регионы" считают, что конкуренция не будет существенной, поскольку "размер имеет значение".

После реализации намеченных проектов Группа компаний "Регионы" планирует построить многофункциональный комплекс в Саратове, в состав которого торгово-развлекательный центр площадью 100 тысяч кв.м, специализированный торговый центр площадью 30 тысяч кв.м и бизнес-центр площадью 15 тысяч кв.м. Затем на участке в 11 га в Красноярске появится торгово-развлекательный и деловой парк, в состав которого будут включены специализированный торговый центр (57 400 кв.м), развлекательный центр (40 тысяч кв.м), бизнес-центр (80 тысяч кв.м), гостиница (20 100 кв.м).

Напомним, пилотный проект "Июнь" был открыт в Санкт-Петербурге 15 декабря 2006 года. Четырехэтажный комплекс разместился на участке площадью 3 га. Его общая площадь составила 62 тысячи кв.м, арендопригодная площадь – 30 500 кв.м. Стоимость проекта оценивается в 54 миллионов долларов, срок его окупаемости – около 5 лет. По словам представителей ГК "Регионы", пилотный проект компании работает успешно: показателями продаж на сегодня довольны "не 100, но около 80% арендаторов комплекса".

Группа компаний "Регионы" – это широкопрофильный российский девелопер в сфере коммерческой недвижимости. ГК "Регионы" основана в 2004 году с целью создания в России крупной сети торгово-развлекательных центров под единым брендом "Июнь". Приоритетными направлениями деятельности компании являются девелопмент и последующее управление объектами.

Официальный сайт: http://www.joneslanglasalle.ru/

Jones Lang LaSalle, единственная компания в сфере недвижимости, вошедшая в список журнала Forbes  «400 лучших компаний», имеет свыше 170 представительств, работающих на рынках более чем 700 городов в 60 странах. Оборот компании в 2007 году составил 2,7 миллиардов долларов. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет более 110 миллионов кв. м по всему миру. В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы.

Официальный сайт: http://www.regionsgroup.ru/ 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск