Техносила увеличит сеть в Петербурге втрое


Первый из заявленных магазинов откроется в Петербурге в мае 2008 года

Компания "Техносила", третий по величине игрок на рынке электроники, может стать лидером в Петербурге, заняв до 35 процентов рынка. "Техносила", в настоящее время представленная в Петербурге пятью магазинами, планирует в течение трех лет открыть еще двенадцать гипермаркетов, инвестировав в развитие около 25 миллионов долларов.

Первый из заявленных магазинов откроется в Петербурге в мае 2008 года. Гипермаркет площадью 2500 кв.м расположится в торговом комплексе "Атмосфера", проекте компании "Адамант". Объем инвестиций в открытие планируется в размере 1700 тысяч долларов.

"Мы готовы соинвестировать в строительство новых торговых центров и затем выкупать эту площадь. Нас интересуют торговые залы площадью от 2,5 до 5—6 тыс. кв. м", - говорит Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети «Техносила».

Эксперты считают, что "Техносиле" будет непросто претворить планы в жизнь. «Открыть такое количество магазинов сложно. Я не знаю столько торговых объектов, пригодных для гипермаркетов бытовой техники и электроники. Если говорить о доле рынка, которую они хотят занять, то «Техносила» до этого слабо проявила себя в Санкт-Петербурге, и я думаю, что в дальнейшем ей будет сложно добиться приличных результатов», - считает Виктор Гордейчук, президент конкурирующей сети «Техношок». По мнению Арины Сандер из Knight Frank, "Техносиле" по силам найти "если не 12, то 10 (площадок под магазины) точно".

Отметим, на сегодняшний день "Техносила" – это 206 магазинов в 154 городах России, 101 из которых работают по франчайзингу. 27 магазинов "Техносила" расположены в Москве и Подмосковье, 5 магазинов в Санкт-Петербурге. Еще два питерских магазина "Техносила" закрыла в прошлом году, когда решила переориентировать развитие собственной сети на крупноформатные гипермаркеты площадью от 2500 кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара