РосЕвроДевелопмент построит ТРЦ в Самаре


Московская компания РосЕвроДевелопмент намерена построить в Самаре торгово-развлекательный центр на месте оптового рынка Октябрьский

Как стало известно, московская компания РосЕвроДевелопмент намерена построить в Самаре торгово-развлекательный центр на месте оптового рынка Октябрьский (вблизи гостиницы Октябрьская). Сейчас представители компании проводят маркетинговые исследования с целью определения параметров проекта. Площадь будущего центра может составить порядка 40 000 кв. м.

Оптовый рынок Октябрьский не работает более полугода. Как удалось выяснить, это связано со сменой владельца площадки. Ее новым собственником стала московская фирма РосЕвроДевелопмент. Основной сферой деятельности компании является строительство и эксплуатация офисных и жилых зданий в Москве и регионах России.

По словам коммерческого директора РосЕвроДевелопмента Натальи Коротаевой, на месте рынка компания планирует построить крупный торгово-развлекательный комплекс. В настоящий момент мы проводим маркетинговые исследования рынка, чтобы определиться с параметрами будущего центра. Я думаю, что где-то к середине лета можно будет озвучить цифры по проекту, - сообщила Наталья Коротаева. На сайте компании размещена предварительная информация по самарскому проекту РосЕвроДевелопмента. Согласно этим данным, специалистами компании разработана концепция городского торгового центра, предусматривающая размещение супермаркета, а также магазинов неких ведущих сетевых торговых компаний. Общая площадь торгового центра может составить 40 000 кв. м. Сумму необходимых инвестиций Наталья Коротаева затруднилась назвать .

Как сообщил директор самарского филиала питерского ЗАО Доринда Андрей Чирков, участок рынка Октябрьский ранее рассматривался Дориндой в качестве возможного размещения гипермаркета сети О?Кей. Были проведены определенные исследования, в ходе которых выяснилось, что в обоих направлениях мимо площадки в сутки проезжает порядка 35 000 машин. Но из-за наличия автобусной остановки заезд автомобилей на площадку рынка весьма затруднителен. Также рядом находится автозаправка, которая также отрицательно влияет на планы по размещению здесь торгового центра. Учтя эти факторы, Доринда отказалась от покупки данного участка. Местоположение участка - на четверку, - отметил Андрей Чирков.

Мы считаем местоположение площадки очень выгодным для строительства торгово-развлекательного центра. Просто у гипермаркетов очень жесткие требования к участкам. Мы же ориентируемся не только на покупателей с личными автомобилями, но и на людей, которые приезжают на общественном транспорте. Поэтому наличие остановки рядом с площадкой - большой плюс, - сообщила Наталья Коротаева.

В деле создания торгово-развлекательных центров у РосЕвроДелопмента немного конкурентов в Самаре. Сейчас развитием своего регионального проекта сети развлекательных центров в Самаре занимается московская группа Премьер парк. Первый комплекс сети в губернии был открыт в Самаре в сентябре 2004 года в мегакомплексе Московский. Центр рассчитан на детей от 2 до 12 лет и подростков. Его площадь составляет 2000 кв. м. Второй центр Премьер парк планирует открыть на третьем этаже торгового центра Континент. Предположительно, что второй самарский Crazy Park не будет уступать первому, так как объем площадей третьего этажа ТЦ Континент составят те же 2000 кв. м, к тому же комплекс развлечений станет более доступным для посетителей благодаря удачному расположению торгового центра.

РосЕвроДевелопмент - компания консорциума РосЕвроГрупп - специализируется на строительстве офисных и жилых зданий в столице и регионах России, а также строительстве коттеджных поселков и элитных отелей в Московской области. Консорциум РосЕвроГрупп включает семь самостоятельных организаций: РосЕвроБанк, Национальная Логистическая Компания, Истра Holiday, Новое Время Development, 7 Цветов, РосЕвроКонсалтинг и РосЕвроДевелопмент.

В настоящий момент компания запустила проект бизнес-центра в Новосибирске. Помимо этого, в разработке находятся проекты по строительству торгового центра в Красноярске и торгово-офисного центра в Ростове-на-Дону.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Валерий Ульянов, Время (Самара).






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара