Конкурс ИКЕА: мы ищем таланты!


ИКЕА подводит итоги первого конкурса молодых дизайнеров в России.

Компания ИКЕА объявляет о подведении итогов первого конкурса российских дизайнеров. В этом проекте ИКЕА сотрудничала с Московским архитектурным институтом (МАРХИ). По условиям конкурса, студентам старейшего архитектурного ВУЗа страны было предложено в течение трех месяцев создать проект современной и функциональной гостиной. Жюри в составе дизайнеров ИКЕА определило восемь лучших работ, которые вышли в финал творческого конкурса.

Коллекции ИКЕА представлены в магазинах по всему миру, поэтому компания старается привлекать к их разработке дизайнеров из разных стран, формируя интернациональную творческую команду. Для этого ИКЕА развивает уникальную программу по поиску перспективных молодых дизайнеров. В 2005 году Россия впервые приняла участие в этом творческом проекте по инициативе основателя компании ИКЕА Ингвара Кампрада, который испытывает особые чувства к нашей стране. Благодаря его личному участию, молодые российские дизайнеры получили шанс пополнить своими идеями новые коллекции ИКЕА.

Российские конкурсанты представили на суд жюри яркие интересные работы ? дизайн многофункциональных и уютных "больших" комнат. Восемь из этих работ были отобраны жюри для финального тура, который состоится в Швеции. Дизайнеры, специалисты по ассортименту и коммерческие представители ИКЕА совместно решат, смогут ли они принять для дальнейшей разработки какие-либо из представленных проектов.
В этом случае компания приобретет авторские права на оригинальную идею молодого автора. Жюри конкурса надеется, что один из финалистов отправится на практику в дизайнерский отдел компании в Швеции, где стажировались уже многие одаренные студенты из разных стран.

"Первый конкурс дизайнеров ИКЕА в России ? это событие, которого мы все долго ждали. Замечательно, что его результаты превзошли наши ожидания, ? говорит Сигга Хеймисдоттир, один из ведущих дизайнеров ИКЕА. ? Ребята продемонстрировали высокий профессиональный уровень, комплексное мышление и безусловный талант. Задание было сложным, так как мы предложили разработать не отдельные предметы мебели, а концепцию гостиной в целом. Но конкурсанты блестяще реализовали свои творческие идеи, и работы произвели на нас очень позитивное впечатление. В будущем мы рассчитываем повторить удачный опыт этого проекта в новых конкурсах для молодых российских дизайнеров".

"Я рад, что ИКЕА выбрала для своего первого проекта именно Московский архитектурный институт. Участие в творческих конкурсах такого высокого уровня очень важно для творческого роста молодых дизайнеров, ? говорит Николай Кудряшев, доцент кафедры "Дизайн архитектурной среды" (МАРХИ). ? Независимо от места в конкурсной таблице, у всех участников есть уникальная возможность получить оценку своих работ от независимых профессионалов мирового уровня".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск