Открытие торгового центра компании Metro в Воронеже может не состояться


Открытие торгового центра компании Metro в Воронеже может не состояться. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков.

Открытие торгового центра компании Metro в Воронеже может не состояться. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков.

По его словам, строительство торгового центра было начато на земельном участке по курсу посадки самолетов на аэродром Воронежского авиазавода. Если здание будет построено, то это станет препятствием для полетов самолетов на этот аэродром. Сейчас руководство области предлагает компании Metro два варианта действий: либо подобрать себе другую площадку под строительство торгового комплекса на территории города, либо вложить $1 млн в приобретение и установку специального оборудования для аэродрома.

Компания Metro в начале текущего года выиграла тендер, организованный мэрией Воронежа, на аренду с последующим выкупом земельного участка на окраине Воронежа в районе Тамбовской трассы. В апреле текущего года компания приступила к строительству торгового комплекса. В настоящее время завершено строительство первого этажа. Открытие торгового комплекса планировалось в конце августа 2005 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы Metro, компания крайне озабочена ситуацией, которая развивается вокруг строительства комплекса в Воронеже. Для компании информация о предъявлении претензий в связи с близким размещением комплекса к полосе воздушных подходов аэродрома Воронеж явилась неожиданностью, так как вся необходимая документация, связанная с земельным участком, в свое время прошла многочисленные согласования в соответствующих инстанциях.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль