Новый ТРЦ у Белорусского вокзала будет построен в 2008 году


В начале августа в Москве началось строительство торгово-развлекательного центра, существенно превосходящего по ключевым характеристикам все имеющиеся сегодня в стране проекты. В начале августа в Москве началось строительство торгово-развлекательного

В начале августа в Москве началось строительство торгово-развлекательного центра, существенно превосходящего по ключевым характеристикам все имеющиеся сегодня в стране проекты. Специалисты пророчат этому предприятию блестящие перспективы.

Новый ТРЦ появится в самом центре Москвы под площадью Тверская застава перед Белорусским вокзалом. Как известно, эта территория давно нуждается в реорганизации в связи с проблемой транспортной загруженности. Однако долгое время московские власти не могли отыскать средства на эти цели. Инвестор нашелся в лице компании "Стройинком-К", которая является дочерней структурой многопрофильного международного холдинга Afrika Israel Investment. При этом вместе со строительством дорожной развязки и благоустройством площади было решено оборудовать под ней современный многофункциональный комплекс, поскольку место совмещает престиж и огромную посещаемость, что является идеальным условием для подобных объектов.

Маркетинговые исследования проводили ведущие консалтинговые агентства Cushman&Wakefild, Colliers International, Jones Lang LaSalle (которое продолжает курировать проект и по сей день). Сейчас над проектом работает известное израильское архитектурное бюро Moshe Zur Architects, имеющее богатый опыт создания ТЦ в разных странах. Основание Мола будет иметь форму треугольника. Уже сейчас известно, что в целом площадь комплекса составит 113 тыс. кв. м. Два этажа общей площадью около 50 тыс. кв. м займет ритейл (торговая площадь будет составлять около 33 тыс. кв. м), а три уровня будут отведены под паркинг. Основными якорями станут супермаркет и пятизальный мультиплекс. Арендные ставки будут отвечать конъюнктуре рынка, то есть - довольно высокими, но, по мнению экспертов, расходы арендаторов быстро себя оправдают.

Сейчас в районе будущего молла активно ведется жилищное и офисное строительство. К 2008 году ожидается, что число живущих в радиусе пешеходной доступности к нему людей возрастет почти до 180 тыс., а работающих - до 97 тыс.

человек. Кстати, одним из основных застройщиков делового сегмента на этой территории также выступает компания "Стройинком-К", которая в совокупности возводит здесь более 100 тыс. кв. м коммерческих площадей, в которые входят офисный центр, пятизвездочный отель и торговые площади. В целом же по Москве у этой компании находится в работе более 400 000 кв. м коммерческой недвижимости, в том числе центральное ядро Москва-Сити, где она строит еще один огромный ТРЦ общей площадью 170 000 кв. м.

Сдача молла на Тверской заставе в эксплуатацию намечена на середину 2008 года. Чуть позднее будут запущены в работу также все другие объекты, которые "Стройинком-К" возводит на близлежащих территориях.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск