"Пятерочка" и "Сток-центр" нашли общий интерес


Руководство ООО "В порядке вещей", владеющее франшизой московского дискаунтера одежды "Сток-центр", приняло решение о расширении торговой сети в Волгограде. В минувшие выходные компания отрыла три новых магазина, арендовав площадки у торговой сети "Пятеро

Руководство ООО "В порядке вещей", владеющее франшизой московского дискаунтера одежды "Сток-центр", приняло решение о расширении торговой сети в Волгограде. В минувшие выходные компания отрыла три новых магазина, арендовав площадки у торговой сети "Пятерочка". Выбор арендатора владельцы "Стока" объяснили общей целевой аудиторией: обе компании работают в формате дискаунтера и делают ставку на "бюджетных" покупателей.


Первый магазин "Сток-центра" был открыт в Волгограде в апреле текущего года. Для его размещения ООО "В порядке вещей" арендовало 360 кв. м в Ворошиловском торговом центре. Вскоре после этого руководство компании заявило о намерении развивать торговую сеть совместно с компанией "Пятерочка". Как уже писал "Ъ", о планах совместного продвижения на юге России сообщили директор по развитию "Сток-центра" Олег Рыжков и управляющий волгоградской сетью "Пятерочки" Денис Горбузов. Согласно этой договоренности около 50% площадей в магазинах, которые построит "Тамерлан", будет сдаваться в аренду одежному оператору.

В минувшую пятницу в Волгограде состоялось открытие сразу трех новых магазинов "Сток-центра" площадью 300?500 кв. м. Все они, как и было заявлено ранее, расположены на площадях "Пятерочки". Директор ООО "В порядке вещей" Алексей Обухов вчера отказался назвать точную сумму инвестиций в проект, но отметил, что она будет более 10 млн рублей с ожидаемым сроком окупаемости в 2 года. Объясняя выбор арендатора, господин Обухов сообщил, что "Пятерочка" была избрана для развития одежной сети по той причине, что она работает с тем же сегментом потребителей ? малообеспеченные горожане с доходом около 2 тыс. рублей на члена семьи в месяц.
Господин Обухов также отметил, что открытие четырех магазинов является пилотным проектом и появление новых торговых точек "Сток-центр" в Волгограде не планируется раньше февраля следующего года. "Через три-четыре месяца мы подведем первые итоги эффективности работы магазинов и примем решение о целесообразности дальнейшего развития сети", ? отметил господин Обухов.
На сегодняшний день он результатами работы магазинов недоволен, объясняя это естественными причинами. "Август традиционно неблагоприятный месяц для вещевой торговли", ? посетовал Алексей Обухов, отметив, тем не менее, что главная цель его компании ? стать лидером сегмента недорогой одежды в Волгограде. Плюсами, по его мнению, для ООО "В порядке вещей" будет то, что они продают вещи известных мировых брендов по доступным ценам.
Между тем в "Пятерочке" уже сейчас отмечают первые положительные результаты сотрудничества с одежным дискаунтером. По словам Дениса Горбузова, за первые три дня работы магазинов "Сток-центр" в универсамах "Пятерочка" произошло увеличение потока посетителей в среднем на 15%. В дальнейшем же, по подсчетам менеджмента "Пятерочки", соседство со "Стоком" будет давать им минимум 10% дополнительных посетителей.
Отметим, что ООО "В порядке вещей" ? первый региональный франчайзи "Сток-центра". Вскоре планируется открытие франчайзинговых магазинов в Угличе, Воронеже и других регионах. Как сообщили "Ъ" в руководстве компании, если волгоградский опыт совместного продвижения окажется достаточно успешным, "Сток-центр" будет готов заключить альянс с "Пятерочкой" уже на федеральном уровне

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск