Спорттовары от Auchan


Вслед за гипермаркетами Auchan и магазинами товаров для дома Leroy Merlin французская группа Auchan выводит на российский рынок свое подразделение по торговле спортивными товарами - Decathlon.

Вслед за гипермаркетами Auchan и магазинами товаров для дома Leroy Merlin французская группа Auchan выводит на российский рынок свое подразделение по торговле спортивными товарами - Decathlon. Первый магазин Decathlon откроется рядом с Auchan в Мытищах. Скорее всего, и следующие магазины сети откроются рядом с Auchan.

По словам топ-менеджера одного из крупных риэлтерских агентств, первый магазин сети должен открыться в Мытищах рядом с гипермаркетами Auchan и Leroy Merlin.
Дата открытия первого российского Decathlon  пока неизвестна. Впрочем, источник Бизнеса, знакомый с планами Auchan, считает, что откроется магазин не раньше 2006 года. Им еще предстоит строительство, на участке, где они будут строить, пока ничего нет,- говорит собеседник Бизнеса. По его словам, среди возможных местоположений Decathlon также рассматривалась площадка рядом с Auchan в Марьине. Большинство магазинов Decathlon в России будет открываться рядом с гипермаркетами Auchan,- рассказывает собеседник Бизнеса.

В российском представительстве Auchan оперативно прокомментировать вопрос о Decathlon не смогли.

Конкуренты Decathlon и аналитики расходятся во мнениях о том, как долгожданный приход Decathlon отразится на российском рынке спортивных товаров. Гендиректор сети магазинов Спорт + Мода Игорь Нефед отмечает, что Decathlon будет непросто выходить на относительно заполненный и структурированный российский рынок. Исходя из ценовой категории, основным их конкурентом станет другая западная сеть - Intersport,- рассуждает Нефед. По его мнению, основным конкурентным преимуществом Decathlon на московском рынке помимо низких цен станет грамотный западный менеджмент. В российском представительстве Intersport от комментариев отказались.

Аналитики выразили большую уверенность в успехе Decathlon на российском рынке, нежели ее потенциальные конкуренты. Насколько я понимаю, таких же низких цен, как у Decathlon, сейчас в России нет ни у кого,- отмечает директор департамента коммерческой недвижимости Colliers International (вела с Decathlon переговоры) Максим Гасиев. По его мнению, это преимущество может оказаться решающим. А аналитик ИК Финам Владислав Кочетков добавляет, что в формате спортивных гипермаркетов у Auchan в России пока мало конкурентов. Наибольшие потери от открытия Decathlon понесут небольшие магазины, предлагающие узкий ассортимент спортивных товаров,- прогнозирует аналитик. Auchan ?распробовал? российский рынок - он стремится представить на нем как можно большее число концепций,- констатирует аналитик. По его мнению, в ближайшее время от Auchan стоит ожидать прихода и других проектов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа