ИКЕА открыла пятый магазин в России!


15 сентября 2005 года, Москва. В этот день новый магазин ИКЕА Белая Дача в подмосковном городе Котельники встретил первых покупателей.


15 сентября 2005 года, Москва. В этот день новый магазин ИКЕА Белая Дача в подмосковном городе Котельники встретил первых покупателей. В первый же день работы его посетило 21 800 человек! В официальной церемонии открытия приняли участие: генеральный директор ИКЕА Россия Леннарт Дальгрен, министр строительного комплекса Правительства Московской области Евгений Серегин, председатель комитета по внешней политике парламента Германии Фолкер Руе, председатель наблюдательного совета агрофирмы "Белая Дача", депутат Государственной Думы Виктор Семенов, директор магазина ИКЕА Белая Дача Екатерина Егорова, а также другие высокопоставленные гости и представители компании ИКЕА.

Торжественное открытие магазина началось в 7:00 с раннего шведского завтрака в ресторане нового магазина ИКЕА. Затем по давней традиции почетные гости праздника перепилили бревно, которое всегда заменяет привычную ленточку на открытиях магазинов ИКЕА. По старинному русскому обычаю первым в здание нового магазина вошел кот Кикей, победитель конкурса ИКЕА "Самый белый кот для ИКЕА Белая Дача". И ровно в 9:00 под звуки фанфар и залпы сине-желтого "дождя" двери магазина впервые открылись для посетителей.

В день открытия всех посетителей ИКЕА Белая Дача ожидала обширная программа: выступления воздушных гимнастов, марафон "Поддержи ИКЕА Белая Дача" и, конечно же, специальные цены на самые популярные товары. Посетители, пришедшие в новый магазин в сине-желтых костюмах и с гримом на лице, стали участниками розыгрыша и получили замечательные подарки. Участникам необычного праздничного марафона предлагалось как можно быстрее добраться до нового магазина из ИКЕА Химки или ИКЕА Теплый Стан на личном или общественном транспорте. Четверо марафонцев, которые показали самый лучший результат, получили ценные призы ? спальные гарнитуры и наборы мебели для отдыха.
Самые юные посетители ИКЕА были особенно рады увидеть ростовых кукол в виде наиболее узнаваемых товаров ИКЕА ? подушки-сердечка, карандаша, фонарика и уютного кресла. Воздушные гимнасты, музыканты и девушки в шведских костюмах дополнили атмосферу праздника. Особое внимание привлекала необычно активная группа людей в сине-желтых костюмах с плакатами, призывающими не посещать ИКЕА Белая Дача, а срочно спешить в ИКЕА Теплый Стан и ИКЕА Химки. Эти "агитаторы" изображали персонажей из рекламной кампании ИКЕА Белая Дача, и такая забавная инсценировка добавила оригинальности открытию нового магазина ИКЕА.

Счастливые посетители съели в ресторане ИКЕА 17 250 шведских фрикаделек и 10 000 хот-догов. Последний покупатель покинул здание магазина в 23.00. Этому счастливчику не пришлось платить за свою покупку ? магазин ИКЕА Белая Дача подарил ему все выбранные товары.

С 16 сентября магазин ИКЕА Белая Дача продолжит работу в обычном режиме. Теперь покупателей ждет целых пять магазинов ИКЕА в России!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург